ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Роснефть открыла новое нефтяное месторождение в Уватском проекте.


Роснефть открыла новое нефтяное месторождение в Уватском проекте.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/EwN2q.jpg








ООО «ТНК-Уват» открыло новое месторождение – Северо-Кеумское в Уватском районе Тюменской области. Извлекаемых запасы нефти по категории С1+С2 составили 2,4 млн тонн. Промышленный приток нефти был получен в разведочной скважине № 64 из пласта БС-8 (неоком) на Северо-Кеумском лицензионном участке.

Открытие нового месторождения свидетельствует о высоком потенциале Уватского проекта и создает предпосылки для дальнейшего роста добычи нефти.

СПРАВКА

Уватская группа месторождений расположена на юге Тюменской области. В настоящее время Уватский проект, оператором которого выступает ООО «ТНК-Уват», представляет собой группу из 12 лицензионных участков и включает 22 месторождения, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. Их геологические запасы оцениваются в 1,2 млрд тонн нефти.

0

2

ООО «ТНК-Уват» нарастила объемы эксплуатационного бурения более чем на 24%.

http://s6.uploads.ru/t/ZqMW2.jpg

ООО «РН-Уватнефтегаз» (до 14.11.13г. ООО «ТНК-Уват» - дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») по предварительным итогам 9 месяцев 2013 года увеличило объемы эксплуатационного бурения на месторождениях Уватской группы на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на Усть-Тегусском месторождении установлен очередной рекорд по проходке - 1321 метр в сутки. Предыдущее достижение - 1118 метров было зафиксировано в 2012 году.

Всего до конца года предприятие планирует построить 136 эксплуатационных скважин, из них 17 горизонтальных. Средний запускной дебит построенных в текущем году горизонтальных скважин составляет 162 тонны нефти в сутки. Это превышает средние показатели добычи на традиционных скважинах почти в 2 раза.

На данный момент ООО «РН-Уватнефтегаз» уже выполнило программу бурения поисково-разведочных скважин на 2013 год, 5 из 15 скважин находятся в завершающей стадии испытания.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » Роснефть открыла новое нефтяное месторождение в Уватском проекте.


Яндекс.Метрика