https://i.ibb.co/QNWZMSh/image.jpg
Карниз в ванную комнату - это многофункциональная деталь, практичный элемент декорирования, нужный и обязательный атрибут, предназначенный для помещения, в котором либо подразумевается оконный проем, либо свободное пространство комнаты разделено на зоны, либо просто запланировано задекорировать помещение специализированной шторой для ванночки. Специфика применения карниза в ванной комнате определена наличием одной из 2х ситуаций. Имеется острая нужда задекорировать окно в ванной комнате шторой. Такая потребность возникает реже прочих, так как популярные веяния в интерьере исключают наличие деревянных оконных рам в комнате такой специфики. Возникает желание ограничить и разделить пространство на некоторые зоны - граничащие с водой и не контактирующие с ней.

Индивидуальности строения и назначение полуокруглых штанг для шторок. Главное предназначение карниза для занавесок в ванной комнате - достоверная фиксация материала и его расположение по установленному контуру. Декоративная составляющая имеет второстепенное значение, когда все вокруг покрыто мыльными или мокроватыми пятнами. Карниз в форме полукруга совершенен при оформлении овальных ванн, треугольных вариантов углового расположения, непростых дизайнерских проектов. Он может быть однорядным или двухрядным с дополнительной планкой для сушки чистых полотенец, с незамысловатой или непростой системой фиксации. Сегодня очень известны телескопические штанги в виде дуги. Они могут позволить не портить стены для снабжения фиксации, но часто при их установке требуется дополнительное потолочное закрепление. При безопасном креплении допускается использование занавесок из любого, даже самого трудного стройматериала. Также, рекомендуем доброкачественный карниз для душа по приемлемой цене.

Из какого вида материала изготавливают? Пластмассовая штанга самая лёгкая, выгоды - бюджетная стоимость и объемистый выбор цветовых решений. Кольца перемещаются по пластику практически бесшумно. Опорный изъян - недолговечность: с периодом на внутренней сторону могут возникнуть микротрещины. Такие карнизы переносят только самые невесомые шторы, под тяжкими они прогибаются. Алюминиевая штанга более крепкая и плотная, чем пластиковая, но и стоит дороже. Металл модно выглядит, он стабилен к большой влажности, не подвластен коррозии и налету. Изъянов у алюминия два: первый - штанга может измениться под влиянием нагрузок, второй - это шумный стройматериал, крючки и кольца громогласно скользят по металлу. Штанга из некорродирующей стали - самый долгий и дорогостоящий вариант. Нержавейка не боится нешуточных нагрузок, образовании ржавчины и грибков. Поверхность годами держит гладкость и блеск. Изделия из качественной стали получаются тяжкими, при длине более двух метров и/или непростой форме, советуем применять дополнительные крепления-подвесы.