http://s3.uploads.ru/t/1xFpM.jpg










В минувшие выходные в Центре судоремонта «Дальзавод» завершил плановый ремонт флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер (ГВРКР) «Варяг». В настоящее время ракетный крейсер готов к выполнению боевых задач.

По словам командира корабля гвардии капитана 1 ранга Александра Потапова, за отведенное время выполнены доковый ремонт, проведены сервисное обслуживание и ремонт вооружения военной техники. Все работы выполнены с высоким качеством в установленные сроки. Специалистами завода проведены все регламентные работы, необходимые для подготовки к дальнему океанскому походу.

По плану командования Тихоокеанского флота, в ближайшие месяцы 2013 г. ГВРКР «Варяг» предстоит дальний поход в Тихий океан, во время которого запланировано посещение ракетным крейсером нескольких иностранных портов стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В эти же дни во Владивосток после многомесячной боевой службы вернулся отряд боевых кораблей (ОБК) ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», морского танкера «Иркут» и спасательного буксира «Алатау». Корабли этого ОБК перед дальним походом также прошли плановый ремонт в Центре судоремонта «Дальзавод». За время выполнения боевых задач в двух океанах корабли и суда ТОФ преодолели более 21 тыс. морских миль без нареканий к работе механизмов.