Основным шагом в решении проблемы, послужит осознание того момента, что сегодня такая трудность существует. Однако, как быть, когда трудность — это ты сам? Спустя почти восемь лет совместной жизни, 6 из которых мы с Сергеем жена и муж, я складываю в чемодан то что попадается под рукой, осознание того, что всё что мы выстраивали плечом к плечу рушу я и мои «загоны», я делаю дорогого мне человека несчастным, не в состоянии создать ему такой вариант семьи который для него необходим. Из-за этого я забираю вещи и оставляю. Лет в восемнадцать я впервые узнала о этом слове как «чайлдфри», непосредственно узнав в этом себя. Чайлдфри — это некая убежденность, характеризующаяся нежеланием заводить деток. Нет, я люблю детей, я просто не желаю заводить собственных в следствии всех проблем и ограничений какие появятся с их нарождением. Нет, я не перебешусь, раздумаю, повзрослею, это в целом моя убеждённость и осознанный выбор. И супруг знал про это, с начальных дней знакомства! Он чувствовал меня даже в мелочах, но по поводу этой, основательно важной для меня позиции он избегал и не придавал сему важного смысла. Как раз это в целом в итоге и пришло к тому, что я укладываю вещи а в голове каша. В общем мы условились увидеться через несколько дней и пообщаться о произошедшем с обоюдным пониманием, единственным выводом к которому мы пришли стала семейная терапия. Я не особенно была счастлива возможности выкручивать себя наизнанку перед посторонним человеком, муж меня понимал, и с характерной ему тщательностью подошёл к выбору психолога https://fedorov.by/. Не могу сказать, что было легко, напротив - было мучительно, жутко и малопонятно, я злилась на себя лично, на супруга, на психолога и в общем на целый мир. Критически относилась ко всему, что советовал мне психолог, но он все равно продолжал вытаскивать мою боль и прорабатывать каждый период моего существования в поисках реальной проблемы. Я сроду не позабуду как легко сделалось дышать, когда же пришло осознание того, что проблема — это не Я, а следственно её нужно решить, построить общение со своим партнёром и с лично с собой и наконец-то уяснить откуда выросло это нежелание иметь деток, и действительно ли оно моё или же навязанное проблемами детства. Не бойтесь обращаться за помощью, если вам худо и у Вас не выходит справиться лично, ваше духовное состояние возможно так же требоваться в лечении, ведь когда вы заболели, следовательно вы обращаетесь к врачу. Я благодарна за наставления и оказанную поддержку, за сохранение семьи и лучшего постижения себя. https://i.ibb.co/SwHwGwS/psiholog-v-belarusi.jpg