http://s3.uploads.ru/t/JBmLc.jpg







Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) изготовила и поставила электропечной трансформатор ЭТЦП-10000/10  для  ОАО «Уфалейникель» (Челябинская область). Современное трансформаторное оборудование поставляется для увеличения надежности работы всего технологического оборудования предприятия.

Открытое акционерное общество «Уфалейникель» -  первое в стране предприятие по производству никеля с собственной опытно – производственной базой для разработки новых способов получения никеля и кобальта. Предприятие представляет собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи никелевой руды и заканчивая выпуском готовой продукции.

Электропечные трансформаторы для питания рудотермических печей занимают важное место в производственной программе  Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Восстановительные процессы, происходящие в печах, требуют низких вторичных напряжений и больших токов. Кроме того, в зависимости от выплавляемого материала приходится менять режимы работы печи, т.е. в широких пределах регулировать напряжение и силу тока. В связи с этим особые требования предъявляются к конструкции вторичных обмоток и выводов низкого напряжения, устанавливаются специальные устройства для переключения ступеней напряжения.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ежегодно разрабатывает и осваивает в производстве до 100 новых типов трансформаторно-реакторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На постсоветском пространстве «ЭЛЕКТРОЗАВОД» до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств.

Обновляемая и модернизируемая техническая и производственная база уже на протяжении многих лет позволяет Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывать и выпускать высококачественное  современное энергетическое оборудование, востребованное отечественными и зарубежными потребителями. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.