Отпуск в Калининграде, это вкусная кухня и старинные замки и необычная природа и балтийские пляжи и многое другое. Путешественников год от года сюда приезжает все больше поскольку здесь красиво, интересно и уютно. Калининград хорош круглый год: осень подходит для размеренных прогулок по паркам и музеям, зимой можно встретить Новый Год, а летом открывается пляжный отдых. Многие выезжают сюда на несколько дней, например на майские, один из вариантов: обзорная экскурсия по калининграду на автобусе. Сейчас назовем причины, зачем следует сюда приехать в ближайший отпуск!

Тут есть на что посмотреть. А если вы запишитесь на экскурсию, а не будете пытаться облазить город самостоятельно, то все самое интересное можно посетить за один день. Скучать точно не придется, даже если поехать сюда на целый месяц. Тут есть и музеи, и чистые парки, и удивительный зоопарк, и европейские замки. Есть интересные места для путешественников и за городом. По большому счету, это прекрасная возможность очутиться в Европе, не оформляя загранпаспорт! Разумеется, это в любом случае город в России, но есть действительно интересные места. Прогуливаясь по уютным улицам в определенный момент понимаешь, что ты где-нибудь в Латвии. Рекомендация делать это в составе экскурсионного тура, чтобы послушать местные легенды и историю.

https://gides.ru/photos/small/294.jpg

Разумеется, это далеко не Турция, но в летнее время можно искупаться, есть много прекрасных пляжей. В зимнее время сюда можно приехать, чтобы побродить по музеям, а это полезно и интересно! Обязательно посетите Музей Янтаря (неописуемая красота), также советуем послушать орган, вечера с ним организованы в Кафедральном соборе. Подобное запоминается навсегда! Тут живут добрые люди, улицы ухоженные и чистые. В местных ресторанах и кафе подают много вкусных блюд. Наша рекомендация: вкусности из Музея Марципана, копченый угорь, строганина. Ну и, конечно, если будете в Калининграде, то посетите Куршскую косу, неописуемая красота! Разумеется, это не Сочи или Крым, но в конечном счете отдых тут получается насыщенней и дешевле!