http://s2.uploads.ru/t/ghPtJ.jpg








Polymetal International plc (LSE: POLY) (совместно с дочерними компаниями, включая ОАО «Полиметалл», далее именуемое «Полиметалл», «Компания» или «Группа»)  объявляет производственные результаты Группы за I квартал, завершившийся 31 марта 2013 года.

В течение I квартала 2013 года Компания демонстрировала стабильные производственные результаты. Общее производство выросло на 16% по сравнению с первым кварталом 2012 года и составило 235 тыс. унций приведенного золота.

Объем продаж был ниже объемов производства из-за задержки металла на аффинажных заводах в период государственных праздников в России. Квартальная выручка составила 341 млн долларов США при средних ценах реализации - 1629 долл. за унцию золота (на 4% ниже по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года) и 29 долл. за унцию серебра (на 7% ниже по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года).

Квартальное производство золота составило 121 тыс. унций, что на 20% выше результатов аналогичного периода прошлого года, в основном, за счет вклада Амурского ГМК в размере 13 тыс. унций. Производство серебра составило 6.4 млн унций - на 14% выше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года в - связи с продолжающимся ростом содержаний и извлечения на Дукате.

Полиметалл в плановом режиме продолжает реализовывать программу корректирующих мер на Амурском ГМК. В настоящий момент производительность по концентрату по-прежнему ограничена, но это ограничение будет снято после плановой 6-недельной остановки комбината в мае-июне 2013 года; продолжается повышение извлечения, которое в апреле достигло 81-82% по сравнению с 75% в среднем в I квартале 2013 года. Компания также успешно продлила контракт с покупателями албазинского концентрата и возобновит его продажи уже в мае.

Компания подтверждает план по производству 1.2 млн унций приведенного золота в 2013 году. Риски , его невыполнения значительно снизились после своевременного запуска фабрики на Майском в апреле, успешного возобновления контракта на продажу албазинского концентрата, а также в связи с отсутствием задержек в реализации плана корректирующих мер по выводу Амурского ГМК на проектную производительность.

Вследствие значительного снижения цен на золото и серебро Компания приступила к повторному анализу всех проектов развития, включая инвестиции в геологоразведку. Результаты данной ревизии будут опубликованы одновременно с объявлением производственных результатов за II квартал. К проектам, которые будут с высокой долей вероятности отложены или подвергнуты существенным изменениям, относятся Кутын, Маминское и участок кучного выщелачивания на месторождении Сопка Кварцевая.

«Благодаря великолепным результатам Дуката и своевременному запуску фабрики на Майском, мы уверенно движемся к выполнению производственных планов этого года, -  заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис, комментируя результаты. - Полиметалл обладает значительным конкурентным преимуществом, которое обеспечивает устойчивость Компании при снижении цен на рынке драгоценных металлов. Источниками этого преимущества является наша стратегия, строящаяся на разработке активов с высокими содержаниями, непрерывном контроле затрат и дисциплинированном использовании капитала».