Чтобы уберечь имущество от хищения, пожара и прочих неприятностей, мы используем страховку! Вещь без сомнений полезная и в некоторых случаях обязательна к использованию. Имеются различные виды страховок на любые жизненные ситуации. Мы же рассмотрим варианты, доступные для автомобилистов. ОСАГО, это тот вариант страховки, который с некоторого времени стал обязательным. Некоторые считают, что это лишняя трата денег и даже не покупают его, выбирая при случае платить штраф. Однако это до первой аварии, которая на сегодняшний день скорее норма, чем что-то исключительное.

В переполненном автопотоке даже водитель со стажем способен немного отвлечься и въехать в впереди стоящий автомобиль. Затраты на ремонт могут исчисляться сотнями тысяч рублей. Имея же на руках действительный полис ОСАГО таких крупных затрат можно избежать! Конечно, для водителей без стажа страховка выходит достаточно дорогой, но со временем цена начнет уменьшаться, если продолжите ездить без аварий. Еще один тип автостраховки для машин, это КАСКО. Обходится заметно дороже и не обязательна. Обычно ее вынуждены приобретать водители, приобретающие авто по кредитному договору, это главное требование банковского учреждения. Однако в реальности, если у вы купили дорогую машину, то КАСКО следует оформить, даже если этого не требует банк.

Самый простой пример, вы становитесь участником ДТП и вина ложится на вас. Вашу машину по ОСАГО ремонтировать никто не будет и здесь выручает КАСКО. Даже если машина невозможно восстановить, вам компенсируют затраты. Кроме того это прекрасная защита от возможного поджога, угона и прочих неприятностей. Из недостатков кроме высокой цены, стоит заметить, что далеко не все страховые фирмы ведут себя добропорядочно и стараются ничего не платить в случае чего. Поэтому делать выбор нужно с умом, с этим помогут в ДокАвто. Эта компания оказывает полную поддержку автовладельцам по всем вопросам, которые связаны с автостраховкой. Рекомендуем посмотреть: техосмотр. Еще один нюанс, КАСКО существует на различные виды случаев, именно поэтому будьте внимательны при оформлении данного страхового полиса.