ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » ЛУКОЙЛ реализует проект «Ранняя нефть» на Имилорском месторождении.


ЛУКОЙЛ реализует проект «Ранняя нефть» на Имилорском месторождении.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/t/zf7yL.jpg







ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») приступает к активной фазе реализации проекта «Ранняя нефть» Имилорско-Источного лицензионного участка. С этой целью создан Управляющий совет проекта и утвержден план-график его реализации.

В соответствии с намеченными планами в течение 2013-2016 годов будут проведены дополнительные сейсморазведочные работы, переиспытаны 15 «исторических» разведочных скважин и пробурены 4 новые разведочные скважины. На основании полученных данных будет произведен пересчет запасов. Начало эксплуатационного бурения намечено на сентябрь 2014 года. Планируется, что «первая нефть» будет получена в марте 2015 года.

Как уже сообщалось в декабре 2012 года ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» стало победителем аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождения Имилорское+Западно-Имилорское и Источное, расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Лицензия на пользование недрами выдана сроком на 20 лет. Имилорское месторождение находится в непосредственной близости от крупнейшего разрабатываемого месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»» - Тевлинско-Русскинского и в геологическом отношении является его близким аналогом. Регион месторождения является обустроенным с наличием всей необходимой производственной и транспортной инфраструктуры, что позволяет осуществить его подготовку к эксплуатации в сравнительно короткие сроки с максимальными экономическими и синергетическими эффектами.

Геологические и извлекаемые запасы нефти в пределах участка по состоянию на 01.01.2012 составляют соответственно 855,5 млн т и 193,7 млн т по сумме категорий С1 и С2..

Получение лицензии на столь крупные месторождения позволит Компании существенно прирастить запасы и увеличить добычу в стратегическом для нее регионе - Западной Сибири.

0

2

«ЛУКОЙЛ» приступил к эксплуатации Имилорского месторождения.



http://sd.uploads.ru/t/xisS9.jpg
фото: mngz.ru

Вчера заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Имилорского месторождения.

В настоящее время в рамках работ на Имилорско-Источном лицензионном участке построены несколько десятков километров трубопроводов, промысловых дорог, линий электропередач, мост через реку Энтль-Имиягун длиной 74 метра, четыре кустовые площадки, дожимная насосная станция и другие объекты производственной инфраструктуры, необходимые для бесперебойного функционирования месторождения. Эксплуатационное бурение на участке было начато в феврале 2014 года.

Работы ведутся в строгом соответствии с требованиями российского законодательства, в том числе и по соблюдению прав и интересов коренного населения.

В целях доразведки и изучения лицензионного участка в ближайшие годы будут проведены дополнительные сейсморазведочные работы, переиспытаны 20 «исторических» разведочных скважин и пробурены 11 новых разведочных скважин.

«Запуск одного из крупнейших месторождений Западной Сибири стал подтверждением профессионализма сотрудников ЛУКОЙЛа и высокого уровня технологий, используемых отечественной нефтяной отраслью. Уверен, это важный показатель конкурентоспособности российского ТЭК», – отметил Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

«Ввод Имилора в эксплуатацию состоялся со значительным опережением графика – практически, на полгода раньше намеченного срока. Обычный срок от начала геологоразведки до ввода месторождения в эксплуатацию составляет 5-7 лет, но освоение Имилора имеет стратегическое значение для развития Компании, и ЛУКОЙЛ смог за рекордно короткие сроки пройти все этапы подготовки. Хочу в этой связи особо поблагодарить за поддержку и содействие Правительство Югры», – сказал Вагит Алекперов, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ».

«Запуск Имилора стал существенным вкладом в поддержание экономического роста Югры  на десятилетия вперед. ТЭК – это краеугольный камень в основании экономики всей нашей страны, и нам необходимо, чтобы таких месторождений как Имилорское вводилось в эксплуатацию все больше», – подчеркнула Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского АО - Югры.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » ЛУКОЙЛ реализует проект «Ранняя нефть» на Имилорском месторождении.


Яндекс.Метрика