ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Вырастает ответственность должн. лиц за выпуск неисправного транспорта


Вырастает ответственность должн. лиц за выпуск неисправного транспорта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/qsfDy.jpg







Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разработан Минтрансом России во исполнение решения Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Законопроектом предлагается внести изменения в часть 2 статьи 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, увеличив размер налагаемого на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, административного штрафа от 500 до 1 тыс. рублей до размера от 7 тыс. до 10 тыс. рублей.

Необходимость принятия документа связана со значительным количеством используемых в Российской Федерации транспортных средств устаревших моделей с длительными сроками эксплуатации. Следствием старения парка транспортных средств является повышение вероятности дорожно-транспортных происшествий из-за технических неисправностей.

В сложившихся обстоятельствах необходимо повысить ответственность должностных лиц за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 11 апреля 2013 года.

0

2

Комитет ГД выступает за усиление ответственности для должностных лиц за выпуск на линию неисправных транспортных средств.

http://s8.uploads.ru/t/uXmOb.jpg

Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству подготовил ко второму чтению законопроект «О внесении изменения в статью 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», усиливающий ответственность должностного лица за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения.

В действующем законе предусмотрены штрафы в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Законопроект увеличивает их на порядок: за данные нарушения теперь будет налагаться штраф от пяти до восьми тысяч рублей.

Комитет рекомендует включить законопроект в порядок работы Государственной Думы на 25 февраля 2014 года для рассмотрения во втором чтении.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » Вырастает ответственность должн. лиц за выпуск неисправного транспорта


Яндекс.Метрика