Если качественно преподнести свой товар, то можно будет значительно увеличить его продажи. Есть разнообразные варианты сделать это и для каждой категории есть свои высокоэффективные техники. Если мы говорим об одежде, то здесь на помощь приходят манекены. Пока одежда лежит в стопках, сложно оценить ее внешний вид и понять, каким образом она будет смотреться в реальности. А, следовательно, и решиться на покупку намного сложнее. Тем более, если стоимость достаточно высокая. И вот будущий клиент проходит возле витрины, где стоят манекены в красивой одежде, которая выглядит просто идеально. Перспектива того, что он захочет зайти и примерить что-то для себя существенно вырастает!

Специалисты по маркетингу уверяют, что если вы реализуете какую-либо одежду, то манекены обязательно должны стоять в торговом зале, пусть даже самые простые. Они не просто дают возможность привлечь внимание покупателей, но и дают возможность увеличивать продажи, для этих целей существуют разные техники. Например, есть возможность составить актуальный образ из нескольких предметов одежды. Покупатель вживую сможет увидеть, насколько это все отлично сочетается и, возможно, пожелает сразу купить и юбку, и кофту, и сумочку. При помощи манекенов вы можете представить сезонную коллекцию нарядов, гораздо быстрее сбыть залежалый товар.

https://manekenplus.ru/articlesmedia/torsy/01.jpg

Видов манекенов в наши дни очень много и это позволяет подобрать модель манекена под любые задачи. Например, существуют для показа конкретных вещей. Это может быть отдельно голова, торс или даже рука для демонстрации часов или украшений. Этот вариант отлично подойдет тем, кто торгует узкой категорией товаров. Подобный манекен отнимет минимум места в магазине. В магазинах одежды задействуют манекенов в полный рост. Надо сказать, что в наши дни вы можете подобрать такого манекена под любые типы задач, взгляните: какой сейчас можно купить торс женский для одежды. Есть возможность выбрать позу и пол, есть отдельные экземпляры для реализации спортивной и детской одежды. Естественно, манекенов задействуют не только в продаже. Частенько они становятся частью интерьера, а есть еще специальные модели для фотосессий. Они дают возможность сделать красивые фотографии одежды для реализации в интернет-магазине.