ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В Москву с официальным визитом прибыл Премьер-министр Японии С. Абэ.


В Москву с официальным визитом прибыл Премьер-министр Японии С. Абэ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/dQo7f.jpg







В Кремле проходят российско-японские переговоры. Владимир Путин и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсуждают актуальные вопросы сотрудничества двух стран, а также основные международные темы.

По итогам переговоров запланировано подписание ряда межправительственных и межведомственных договорённостей, бизнес-соглашений, направленных на развитие двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, межрегиональных контактов, а также связей в области культуры, медицины и спорта.

0

2

В. Путин: рассчитываем на активное участие японских деловых кругов.







По итогам российско-японских переговоров В. Путин отметил, что Япония является нашим соседом и партнёром. Российско-японское сотрудничество развивается динамично, на основе доверия и является обоюдовыгодным.

"В прошлом году товарооборот достиг рекордной суммы – 32 миллиарда долларов, это самый высокий показатель за новейшее время. Товарооборот вырос на 5 процентов, а в начале этого года ещё на 6 процентов. Растут и капиталовложения: японские компании вложили в российскую экономику 11 миллиардов долларов".

В. Путин выразил уверенность, что что число взаимовыгодных проектов будет расти. Поддержку проектам окажет новый Российско-японский инвестиционный фонд объемом в 1 миллиард долларов.

Также было отмечено, что Россия является надёжным поставщиком энергоресурсов в Японию и готова к развитию отношений в данном направлении.

"Рассчитываем на активное участие японских деловых кругов в качестве возможных подрядчиков по целому ряду международных проектов", сказал Путин.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В Москву с официальным визитом прибыл Премьер-министр Японии С. Абэ.


Яндекс.Метрика