ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Страховой период по уходу за ребенком увеличится до 4,5 лет.


Страховой период по уходу за ребенком увеличится до 4,5 лет.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/t/4XxSV.jpg






На совещании в Правительстве РФ Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что Министерством труда и социальной защиты подготовлен и внесен в Правительство законопроект на основании которого страховой период по уходу за ребенком возрастет до четырёх с половиной лет.

То есть, если на сегодняшний день женщина имеет право на страховой период до трёх лет, в который соответственно, входил уход за двумя детьми, то после принятия законопроекта в страховой период войдет уход за тремя детьми.

Отредактировано LOGIK (Понедельник, 13 мая, 2013г. 15:39:09)

0

2

Законопроект об увеличении, засчитываемого в страховой стаж, периода ухода одного из родителей за ребенком в возрасте до 1,5 лет прошел первое чтение в ГД.

http://s7.uploads.ru/t/W6okc.jpg

Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член Президиума Генерального совета «Единой России» Галина Карелова считает, что увеличение страхового стажа родителей по уходу за детьми повысит социальную защищенность семей и будет способствовать улучшению демографической ситуации в России. Такое мнение парламентарий высказала во вторник, 19 декабря, по итогам принятия Госдумой в первом чтении соответствующего законопроекта, сообщает ER.RU.

«Законопроектом предлагается увеличить засчитываемый в страховой стаж период ухода одного из родителей за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Теперь этот срок будет составлять в общей сложности 4,5 года, а не 3 года, как было до сих пор», - пояснила Карелова.

Уже с 1 января 2014 года трудовые пенсии матерей будут подлежать перерасчету в связи с зачетом в страховой стаж нового «нестрахового» периода. На эти цели в федеральном бюджете запланированы средства в сумме 470,64 млн. рублей.

«Принятие изменений усилит социальную защищенность семей, а также будет способствовать повышению в стране уровня рождаемости. Не секрет, что недостатки нынешней пенсионной системы являются одной из причин, по которой матери зачастую отказываются от планов по рождению третьего ребенка», - заключила Карелова.

0

3

Комитет Госдумы поддержал законопроект о стаже по уходу за детьми для начисления пенсии.


http://s7.uploads.ru/t/UHmB4.jpg

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в среду, 18 декабря, рекомендовал принять во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, согласно которому в страховой стаж родителей, необходимый для начисления пенсии, включат время ухода за третьим ребенком, то есть увеличат этот период с трех до четырех с половиной лет.

Данный документ, входящий в пакет законопроектов по пенсионной реформе, был принят Госдумой в первом чтении 19 ноября, напоминает РИА Новости.

Глава комитета Андрей Исаев отметил, что поправок к законопроекту не было.

В настоящее время в стаж идет период ухода максимум за двумя детьми - по 1,5 года за каждого, то есть три года в целом. Таким образом, по новому законопроекту, в стаже учтут максимум 4,5 года - по 1,5 года ухода за каждым из троих детей.

Как отмечается в пояснительных документах к законопроекту, реализация этой инициативы потребует дополнительных расходов федерального бюджета в 2014 году в объеме 470,64 миллиона рублей.

В правительстве рассчитывают, что принятие закона будет способствовать повышению уровня рождаемости и социальной защищенности многодетных родителей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Страховой период по уходу за ребенком увеличится до 4,5 лет.


Яндекс.Метрика