https://sun9-67.userapi.com/impg/l5iGCzT2_n61qA8IFDJGybkzZzGpLTSr01WZGg/F9mwl8es6pw.jpg?size=1000x683&quality=96&sign=77c69bc96eeb17c6a3fd2e4e28e16a66&type=album
фото: babyfoodtips.ru

Правительство расширило параметры льготного кредитования производителей молочных смесей и лечебного питания

🍼Правительство предусмотрело пакет мер для развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Принято решение расширить возможности программы льготного кредитования производителей молочных смесей и лечебного питания для людей с тяжелыми заболеваниями.

🗓Срок льготных инвестиционных кредитов, ранее выданных на строительство предприятий по производству сухих ингредиентов и молочных смесей из них для детского питания, пролонгируется с 8 до 12 лет.

📈Для новых заемщиков с 70 до 100% ключевой ставки ЦБ увеличивается размер субсидирования кредитов, которые можно получить на строительство, реконструкцию, модернизацию и переоснащение предприятий по производству продуктов специализированного лечебного питания.

«Важно увеличить собственное производство этого питания. Сделаем доступнее льготные инвестиционные кредиты на строительство и модернизацию предприятий, для чего повысим размер субсидирования по таким займам. Эти меры позволят завершить уже начатые проекты, столкнувшиеся со срывом поставок оборудования из-за санкционного давления со стороны недружественных государств», – подчеркнул Михаил Мишустин.

   © Правительство России