http://s6.uploads.ru/t/GXD1w.jpg

Документ внесён ФМС России.

Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года №1289 утверждена новая редакция Государственной программы, вступившая в силу с 31 декабря 2012 года. В соответствии с пунктом 9 анализ и оценка результатов, получаемых в ходе реализации программы, осуществляется в соответствии с критериями оценки эффективности реализации Государственной программы, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

В связи с этим проектом предлагается утвердить критерии, которые характеризуют:

уровень участия субъектов Российской Федерации в реализации Государственной программы;

эффективность информационного обеспечения Государственной программы и заинтересованность соотечественников, проживающих за рубежом, участвовать в ней;

эффективность мер по адаптации и интеграции соотечественников, переселившихся в Российскую Федерацию в рамках Государственной программы;

уровень удовлетворённости соотечественников условиями, создаваемыми для их приёма и адаптации в субъектах Российской Федерации, реализующих Государственную программу.

Информация о фактически достигнутых значениях критериев будет включаться в ежегодный доклад о ходе реализации Государственной программы, который представляется ФМС России в Правительство Российской Федерации.

Принятие проекта позволит проводить эффективную оценку результатов, получаемых в ходе реализации Государственной программы.

Принятие проекта не повлечёт за собой расходов федерального бюджета.