ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » «НОВАТЭК» наращивает мощность на Пуровском ЗПК.


«НОВАТЭК» наращивает мощность на Пуровском ЗПК.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/e4WNL.jpg

ОАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) сообщает, что в рамках проекта по расширению мощности Пуровского ЗПК с 5 до 11 млн тонн в год начата эксплуатация первых двух (из четырех) технологических ниток стабилизации конденсата суммарной мощностью 3 млн т в год.

В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы на оставшихся двух нитках мощностью 1,5 млн т в год каждая.

Председатель Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон отметил: «Расширение Пуровского ЗПК позволяет нам увеличивать объемы добычи углеводородов благодаря возможности перерабатывать все дополнительные объемы газового конденсата, поступающие с вновь вводимых месторождений».

Справка

Первая очередь Пуровского ЗПК введена в эксплуатацию в 2005 году. В 2008 году с пуском 2-ой очереди мощность завода расширена с 2 до 5 млн т в год. Завод перерабатывает деэтанизированный газовый конденсат, поступающий с месторождений «НОВАТЭКа». Для поставки сырья на завод построена сеть конденсатопроводов. Основным продуктом Пуровского ЗПК является стабильный газовый конденсат, который по железной дороге транспортируется до производственного комплекса Компании в Усть-Луге для дальнейшей переработки. Пуровский ЗПК также производит сжиженные углеводородные газы и метанол.

0

2

«НОВАТЭК» закончил расширение мощностей Пуровского ЗПК.




http://s7.uploads.ru/t/Tof6d.jpg

ОАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает о завершении проекта по расширению мощности Пуровского ЗПК с 5 до 11 млн т в год в результате ввода в промышленную эксплуатацию последних двух (из четырех) новых технологических ниток стабилизации газового конденсата суммарной мощностью 3 млн т в год.

Эксплуатация первых двух ниток аналогичной суммарной мощностью начата в конце октября 2013 года.

Председатель Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон отметил: «Мы успешно завершили очередной стратегически важный проект, позволяющий нам сбалансировать потенциал по добыче газового конденсата и мощности по его переработке. Расширение мощностей завода было реализовано в рамках утвержденного бюджета и в запланированные сроки».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » «НОВАТЭК» наращивает мощность на Пуровском ЗПК.


Яндекс.Метрика