ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Образован Координационный совет по проведению в 2018 г. ЧМ по футболу.


Образован Координационный совет по проведению в 2018 г. ЧМ по футболу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/t/5Oz4y.jpg

Документ внесён Минспортом России в соответствии с подпунктом «а» пункта 14 постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2013 года №518 «О Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

Постановлением предусматривается образование Координационного совета Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, а также утверждается Положение о Координационном совете.

Координационный совет наделяется полномочиями по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией Программы, взаимодействием заинтересованных органов и организаций, а также осуществлению контроля за ходом реализации Программы.

В соответствии с Положением о Координационном совете его председателем является Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Принятие постановления позволит обеспечить координацию деятельности, принятия решений и контроль за их выполнением при реализации органами и организациями мероприятий Программы.

Проект постановления рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 25 октября 2013 года.

0

2

Россия приняла эстафету проведения чемпионата в 2018 году.

http://sd.uploads.ru/t/afARc.jpg

Владимир Путин присутствовал на торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу 2014 года, по окончании которой Россия приняла эстафету проведения чемпионата в 2018 году.

Церемония состоялась на футбольном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где также был сыгран финальный матч между сборными Германии и Аргентины, закончившийся победой сборной Германии со счётом 1:0.

Выступление на церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии России

В.ПУТИН: Уважаемая госпожа Президент Роуссефф! Уважаемый господин президент Блаттер! Дорогие друзья!

Для многих людей в мире, для миллионов людей в мире футбол – это больше, чем спорт. Это образ, а для многих даже смысл жизни. Но всё-таки это спорт, хотя и самый популярный в мире.

Дело спортсменов, дело специалистов и тренеров – демонстрировать своё мастерство и добиваться успехов, добиваться побед и радовать своих болельщиков. Наше дело заключается в том, чтобы организовать эту работу должным образом, создать условия для спортсменов, специалистов, журналистов и болельщиков. Хочу поздравить госпожу Президента Роуссефф с тем, как была проведена эта важнейшая с точки зрения государства работа.

В ближайшие годы Бразилия будет готовиться к проведению Олимпийских игр, и мы хотим пожелать успехов. И Бразилии, и России есть чему поучиться друг у друга, потому что мы только что организовали и достойно провели Олимпийские игры в Сочи.

ФИФА очень многое делает для того, чтобы футбол использовался для решения самых сложных социальных проблем, перед которыми стоит весь мир. Господин президент Блаттер очень много личных сил прилагает для решения всех этих проблем и вопросов. И мы рассчитываем на то, что подготовка к чемпионату мира по футболу в России будет служить этим же задачам: борьбе с наркотиками, борьбе с расизмом и с другими современными вызовами.

Бразилия высоко подняла планку подготовки к чемпионату мира. Мы постараемся сделать всё, что от нас зависит, чтобы не опустить эту планку, а подготовиться к чемпионату достойно, в соответствии с ожиданиями миллионов болельщиков во всём мире.

Мы благодарны господину Блаттеру и всем его коллегам из ФИФА за то, что они предоставили России честь подготовить и провести эти соревнования в России.

Заверяю вас, что мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы это было организовано и проведено на самом высоком, достойном уровне. Спасибо.

0

3

Утверждены Правила предоставления субсидий на инфраструктуру спортивных объектов чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ.


http://se.uploads.ru/t/F548L.jpg

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований по подпрограмме «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов» Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

В подпрограмму «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов» включены 28 мероприятий по строительству, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения в Республике Мордовия, Республике Татарстан, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях.

На эти мероприятия будут направлены средства федерального бюджета в объеме: в 2014 году – 1,665 млрд рублей, в 2015 году – 1,968 млрд рублей, в 2016 году – 2,125 млрд рублей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » Образован Координационный совет по проведению в 2018 г. ЧМ по футболу.


Яндекс.Метрика