ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 примет Красноярск.


XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 примет Красноярск.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/XmRYL.jpg

В субботу, 9 ноября, в Брюсселе (Королевство Бельгия) состоялось заседание Исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU), на котором были рассмотрены и утверждены города, которым в будущем предстоит принять крупнейшие международные студенческие спортивные соревнования.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко выступил на заседании как глава делегации, которая представила заявку Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В своём выступлении министр, в частности, отметил, что проведение зимней Универсиады в Красноярске откроет всему миру современную, открытую, динамичную, а главное – молодёжную и спортивную Сибирь. «Универсиада в Красноярске в 2019 году станет жемчужиной в истории этих зимних соревнований», – заявил В. Мутко. Министр также акцентировал внимание на том, что в столице Красноярского края развиты богатейшие спортивные традиции: «Это кузница биатлонистов, лыжников, это центр развития хоккея с мячом, с шайбой. Мы создадим на каждом объекте детские спортивные школы, наберём детей и молодёжь». Как дал понять министр, выбор в пользу Красноярска после успешного проведения XXVII Всемирных летних студенческих игр в Казани этим летом подчеркнул бы последовательность FISU в принятии решений: «После жаркого казанского лета мы хотим познакомить участников Универсиады с сибирской зимой». В завершение речи В. Мутко заверил членов Исполкома, что вся подготовка к соревнованиям будет завершена «аккуратно и в срок», и призвал их поддержать заявку Красноярска на проведение Универсиады-2019.

Поздним вечером того же дня решение Исполкома FISU об утверждении Красноярска столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года было принято.

Кроме того, стало известно, что Исполком FISU утвердил город Бразилиа (Бразилия) местом проведения XXX Всемирной летней Универсиады в 2019 году.

0

2

В. Путин подписал Указ о подготовке к проведению зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

http://s7.uploads.ru/t/XAzay.jpg

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске. Данный документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно Указу Президента России от 14 января 2014 г. № 16 «О подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Правительству Российской Федерации поручено:

- образовать организационный комитет по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске;

- разработать и осуществить при участии органов государственной власти Красноярского края меры, направленные на подготовку и проведение XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске;

- определить перечень объектов капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, необходимых для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, с финансовым обеспечением за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- оказать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, в том числе актуальных проблем развития студенческого спорта.

Кроме того, в соответствии с документом органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Напомним, что решение об утверждении г. Красноярска столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года было принято 9 ноября 2013 года Исполнительным комитетом Международной федерации студенческого спорта (FISU). Ожидается, что в Универсиаде-2019 примут участие до 4,5 тысячи спортсменов из более 60 стран мира.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 примет Красноярск.


Яндекс.Метрика