http://s6.uploads.ru/t/sHJCZ.jpg

Сегодня, 14 ноября, свой 60-летний юбилей отмечает знаменитый фигурист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Игорь Анатольевич Бобрин.

И. Бобрин – чемпион Европы (1981 г.), бронзовый призёр чемпионатов мира (1981 г.) и Европы (1982), четырёхкратный чемпион СССР (1978, 1980–1982 гг.).

Он вошёл в историю мирового фигурного катания как один из наиболее артистичных исполнителей. Его номера произвольных программ «Гарсон», «Мушкетёр», «Парное катание», «Спящий ковбой», «Человек тысячи масок» запомнились миллионам поклонников фигурного катания из нашей страны и зарубежных государств.

Стараниями И. Бобрина за счёт ряда оригинальных элементов (в т.ч. «бобринского прыжка») и прыжковых комбинаций существенно расширилась техническая составляющая программ мужского одиночного катания.

В 1986 году И. Бобрин создал Театр ледовых миниатюр, бессменным художественным руководителем и режиссёром которого он является по настоящее время.

В качестве хореографа И. Бобрин работал с Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе, которые в соревнованиях спортивных пар стали чемпионами XIX Олимпийских зимних игр в Солт-Лейк-Сити (США) в 2002 году.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Игоря Анатольевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, долголетия, счастья и творческих успехов!