http://s6.uploads.ru/t/quszh.jpg

ОАО «Объединенная энергетическая компания» сообщает о заключении рамочного соглашения  с компанией Ove Arup & Partners International Ltd. (Великобритания) в области создания и реконструкции энергетических объектов.

В рамках достигнутых договоренностей компании планируют осуществлять всестороннее сотрудничество и обмен информацией, касающейся технических, экономических, инвестиционных и инновационных программ ОАО «ОЭК».

Ove Arup & Partners International Ltd. окажет российской стороне консультационные услуги в вопросах построения интеллектуальных распределительных сетей 10-20 кВ для повышения эффективности работы сетевого комплекса г. Москвы, а также в решении проблемы ограничения токов короткого замыкания в сетях 110-220 кВ.

Кроме того, британская компания уполномочена в проведении технического и инвестиционного аудита электросетевого хозяйства ОАО «ОЭК».

«Наша компания стремится соответствовать современным мировым стандартам электроэнергетики и интенсивно взаимодействует с международными партнерами в сфере технологических инноваций. Коллеги из Великобритании окажут нам поддержку в достижении поставленных целей», - сообщил генеральный директор ОАО «ОЭК» Андрей Рюмин.

«Мы высоко ценим возможность оказать поддержку ОАО «ОЭК» в совершенствовании распределительного сетевого комплекса. Основываясь на опыте работы с крупнейшими мегаполисами как Лондон, Гонконг или Доха, мы видим значительный потенциал для инновационного развития сетевого комплекса в Москве», – отметил глава представительства Arup Габриель Хайд.

Ove Arup & Partners International Ltd. – международная компания инженеров-консультантов с головным офисом в Лондоне, Великобритания. Компания оказывает услуги в области проектирования, городского  планирования, управления проектами, консалтинга и аудита. Компания работает в 37 странах мира, в России – с 1989 года.