ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » ВСМПО-АВИСМА и Boeing построят новый завод по обработке штамповок.


ВСМПО-АВИСМА и Boeing построят новый завод по обработке штамповок.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/mXAs2.jpg

ВСМПО-АВИСМА и Boeing договорились о строительстве нового завода, где будут обрабатываться штамповки для новейших пассажирских лайнеров американской компании. Благодаря этому к 2016 году прогнозируется увеличение в 2 раза производительности совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM).

Завод планируется построить в особой экономической зоне «Титановая долина» Свердловской области. Компании уже подписали меморандум о взаимопонимании. Как отметил председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, это соглашение является закономерным этапом развития стратегического партнерства с Boeing. «Мы намерены и дальше укреплять отношения, в том числе путем увеличения объемов и повышения качества продукции для новейших лайнеров американского производства», - заявил Чемезов.

Совместное предприятие UBM, которое было основано в городе Верхняя Салда в 2009 году, занимается черновой механической обработкой титановых штамповок. Данная продукция производится корпорацией ВСМПО-АВИСМА для новейшего Boeing 787 Dreamliner, а также для Boeing 737 MAX и Boeing 777X.

На новом заводе будет осуществляться как черновая, так и финишная обработка штамповок. На совместном предприятии будут работать около 100 высококвалифицированных инженеров. Работа нового предприятия позволит увеличить производство титановых компонентов для всех самолетов компании Boeing. Большинство деталей, производимых в России, изготавливаются из уникальных титановых сплавов, которые разработаны в совместном исследовательском центре Boeing – Ростех. Планируемые сроки реализации – 2016 год.

Как заявил глава подразделения «Boeing – Гражданские самолеты», исполнительный вице-президент компании Рэй Коннер, Ростех является важным и надежным партнером для Boeing. «Я уверен, что в дальнейшее взаимодействие продолжит приносить пользу и выгоду обеим сторонам в рамках реализации конкретных проектов», - отметил он.

По словам генерального директора корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина, договоренность между ВСМПО-АВИСМА и Boeing по созданию второго завода позволит продолжить  увеличение объемов производства, развиваться и создавать новые рабочие места.

На приобретение титановых изделий, а также на аэрокосмические конструкторские программы и различные продукты и услуги, Boeing намерен потратить 27 млрд долларов. Американская компания уже более 15 лет сотрудничает с российской ВСМПО-АВИСМА. Сегодня российская корпорация обеспечивает около 40% потребностей Boeing в титане.

Помимо совместного предприятия UBM, которое занимается обработкой титановых штамповок, ВСМПО-АВИСМА и Boeing создали и развивают еще один совместный проект – научно-исследовательский центр по созданию титановых сплавов.

0

2

ВСМПО-АВИСМА  и Boeing продлили контракт на поставку полуфабрикатов из титановых сплавов еще на 10 лет.


http://s7.uploads.ru/t/GxBOn.jpg

Крупнейший российский производитель титана корпорация ВСМПО-АВИСМА и американская компания Boeing продлили на 10 лет срок действующего соглашения на поставку полуфабрикатов из титановых сплавов. Исходное долгосрочное соглашение, которое подписали компании в 2010 году, было рассчитано на срок действия до 2018 года.

По словам гендиректора ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина, Boeing является стратегическим партнером для корпорации, а данное соглашение поддерживает долгосрочную стратегию титановой корпорации.

«Мы значительно расширяем свой бизнес, все более ориентируясь на продукцию с высокой добавленной стоимостью с целью поддержать растущие объемы выпуска самолетов Боинг, включая новые модели - 787-9, 787-10 и 777X с повышенным содержанием титана в конструкции. Соглашение - потенциально многомиллиардный контракт, который поддерживает долгосрочную стратегию ВСМПО-АВИСМА. Для нас – это новые долгосрочные контракты, загрузка мощностей и дальнейшее развитие производства», - подчеркнул Воеводин.

ВСМПО-АВИСМА и Boeing начали сотрудничать в 1993 году. Сегодня российская корпорация обеспечивает до 40% потребностей американской компании в титане. В  2006 году было создано совместное предприятия по обработке титановых штамповок Ural Boeing Manufacturing в городе Верхняя Салда. В данный проект компании проинвестировали около 70 млн долларов. В планах СП – постройка еще одного завода. ВСМПО-АВИСМА и Boeing создали также инновационный научно-исследовательский центр титановых технологий.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » ВСМПО-АВИСМА и Boeing построят новый завод по обработке штамповок.


Яндекс.Метрика