ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Оффтопик » Как уменьшить расход цемента в бетоне?


Как уменьшить расход цемента в бетоне?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я уже несколько дней думаю над тем, как снизить расход цемента в бетоне. Я знаю, что существуют пластификаторы, которые могут улучшить подвижность бетонной смеси, но я не уверен, помогут ли они мне достичь моей цели. Может кто-то поделиться своим опытом?

0

2

Да, пластификаторы действительно могут помочь снизить расход цемента в бетоне. Они улучшают удобоукладываемость смеси, позволяя ей лучше заполнять форму и уменьшая количество пустот.

0

3

Пластификаторы определенно снижают расход цемента в бетоне, но важно выбрать правильный тип и дозировку для вашего конкретного случая. Некоторые пластификаторы могут увеличить водопотребность бетонной смеси, что может потребовать дополнительного количества цемента для достижения нужной консистенции. Но есть и другие способы снижения расхода цемента, такие как использование золы уноса или шлака вместо части цемента. Вот прочитайте тут статью про гиперпластификаторы для бетона и другие виды добавок https://cemmix.ru/practical-issue/prakt … rakh-ili-k

Отредактировано Регул (Среда, 19 июня, 2024г. 12:39:04)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Оффтопик » Как уменьшить расход цемента в бетоне?


Яндекс.Метрика