http://s7.uploads.ru/t/HZS0w.jpg

Красногорский завод им. С.А. Зверева ввел в эксплуатацию оборудование, сокращающее время производства и повышающее качество выпускаемой продукции.

На заводе были внедрены пятиосевой заточной обрабатывающий центр с ЧПУ ANCA RX 7 и пятиосевой фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ CHIRON FZ 12K S MAGNUM FIVE AXIS.

Заточной обрабатывающий центр с ЧПУ ANCA RX 7 (Австралия-Германия) служит для изготовления и переточки режущего инструмента из быстрорежущей стали, а также твердого сплава.

Современное программное обеспечение позволяет производить разнообразные режущие инструменты.

Новое высокопроизводительное оборудование сокращает время производства инструмента, обеспечивает высокую точность оснастки и позволяет исключить фрезерование режущих канавок.

Данное высокопроизводительное оборудование в значительной степени сокращает время производства инструмента и позволяет исключить операции фрезерования режущих канавок, а также обеспечивает высокие точности изготовляемой оснастки. Кроме того, центр позволяет изготавливать уникальный инструмент для эндопротезирования.

Пятиосевой фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ CHIRON FZ 12K S MAGNUM FIVE AXIS (Германия) необходим для обработки формообразующих деталей. Центр производит одновременную обработку по пяти осям, позволяет работать как непосредственно со стойки станка, так и по компьютерным моделям.

Выполнять формообразующие детали сложной формы и оптимизировать время станет возможным благодаря повышенной точности, возможности обработки материалов в закаленном виде и высоким скоростям.

По словам гендиректора КМЗ Александра Тарасова, после внедрения новых мощностей появятся новые технологии, позволяющие сократить время производства. Кроме того, модернизация на заводе позволит ускорить освоение новых изделий.

«КРАСНОГОРСКИЙ ЗАВОД ИМ. С.А. ЗВЕРЕВА» (ОАО КМЗ) ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем. Входит в холдинг «Швабе».