http://s7.uploads.ru/t/2Dau8.jpg

На реконструируемую ПС 110 кВ «Касимово» (г. Уфа, Республика Башкортостан) ОАО «Башкирская электросетевая компания» осуществлена отгрузка двух силовых трансформатора ТРДН-40000/110 мощностью 40 МВА каждый. Данное оборудование изготовлено специально для  подстанции «Касимово» на новом заводе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан. Отгруженные агрегаты относится к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, имеет пониженную массу и электрические потери.

При производстве данного оборудования применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

ПС 110 кВ «Касимово» располагается в микрорайоне Шакша и в первую очередь обеспечивает потребности одного из крупнейших в России стекольных заводов российско-турецкой компании «Русджам-Уфа» концерна «Шишеджам». Благодаря замене двух силовых трансформаторов стеклотарная компания получит возможности для увеличения производства, и, таким образом, в микрорайоне Шакша будут созданы дополнительные рабочие места. Также с увеличением мощности подстанции 110 кВ «Касимово» появятся возможности для подключения новых промышленных и бытовых потребителей Калининского района столицы Башкирии.

Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в 2010 году. Сегодня предприятие выходит на проектные мощности, его продукция уже зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. В настоящий момент ведутся работы по расширению производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и строительству нового завода по выпуску высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности по выпуску энергетического оборудования Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже восемьдесят пять лет специализируется на производстве трансформаторного и реакторного  оборудования.