ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » «Роснефть», Pirelli и Ростехнологии вместе будут разрабатывать каучуки


«Роснефть», Pirelli и Ростехнологии вместе будут разрабатывать каучуки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/QxY0P.jpg

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Председатель правления, главный исполнительный директор Пирелли & К. С.п.А. (Pirelli & C. S.p.A.) Марко Тронкетти Провера и Генеральный Директор Государственной Корпораци «Ростехнологии» Сергей Чемезов подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении совместных исследований и разработок.

Документ предусматривает совместные исследования и опытно-конструкторские разработки в сфере производства высокотехнологичных синтетических каучуков и сопутствующих материалов, в том числе углеродных нанотрубок.

По итогам подписания Меморандума Игорь Сечин заявил, что «реализация данного проекта позволит НК "Роснефть" и ее потенциальным отраслевым партнерам при поддержке Пирелли и корпорации «Ростехнологии» организовать эффективное производство новейших материалов наивысшего качества на базе самых передовых технологий, с улучшенными экологическими и экономическими характеристиками, соответствующих перспективным требованиям потребителей».

«Предприятия Госкорпорации Ростех глубоко интегрированы в мировую экономику, - подчеркнул Сергей Чемезов. – Партнерство с Pirelli и «Роснефтью» в сфере разработки новых материалов позволит Ростеху занять прочные позиции в этом сегменте глобального рынка. Коммерциализация результатов исследований и разработок является одним из приоритетных направлений деятельности корпорации. Расширение сотрудничества в этой сфере даст возможность реализовать потенциал научно-исследовательских институтов, которые входят в состав Ростеха, использовать знания российских ученых».

В свою очередь, Марко Тронкетти заявил, что «Россия – стратегически очень важная для Пирелли страна, и данный Меморандум это подтверждает. Кроме того, договоренность даст возможность Пирелли получить доступ к передовым компетенциям и опыту российских партнеров».

0

2

«Роснефть» и Pirelli приняли решение привлечь технологического партнера в сфере разработки, производства и сбыта синтетического каучука.



http://sa.uploads.ru/t/HbOaw.jpg
фото: blog.4tochki.ru

Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Главный исполнительный директор Pirelli Tyre S.p.A. Марко Тронкетти Провера подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении НИОКР, производства и поставки синтетического каучука в г. Находка в рамках нефтехимического кластера ВНХК (Восточная нефтехимическая компания).

В рамках подписанного Меморандума стороны определили условия привлечения третьей стороны в качестве технологического и производственного партнера. Также «Роснефть» и Pirelli заявляют о намерении рассмотреть возможность использования нефтехимического кластера ВНХК в г. Находка для разработки и производства бутадиенстирольного каучука (SBRR) в том числе для поставок на собственные шинные предприятия Pirelli в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, документ предусматривает возможность проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в г. Находка в данной области.

Предполагаемый к производству на заводе бутадиенстирольный каучук является экологичным материалом, используемым в производстве так называемых «зеленых шин», улучшает сцепление на мокрой и сухой дороге и способствует снижению расхода топлива.

По результатам подписания Меморандума Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил: «Реализация условий данного Меморандума представляет собой уникальную возможность для развития «Роснефти» в высокомаржинальной нефтехимической отрасли. Совместное проведение научно-исследовательской деятельности и сотрудничество в области производства и сбыта продукции позволит «Роснефти» и Pirelli максимизировать эффективность данного проекта, одновременно, позволит сторонам разработать и внедрить маркетинговые ноу-хау, получить новые компетенции».

Главный исполнительный директор Pirelli Tyre S.p.A. Марко Тронкетти Провера заявил: «Подписанное сегодня соглашение является важным элементом реализации проекта по производству синтетического каучука в Находке, как с технологической точки зрения, так и с позиции развития существующих синергий между «Роснефтью» и Pirelli. Также подписанный документ демонстрирует, что Компании начали создание новых союзов, которые, как ранее было заявлено, могут стать частью будущего сотрудничества между «Роснефтью» и Pirelli».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » «Роснефть», Pirelli и Ростехнологии вместе будут разрабатывать каучуки


Яндекс.Метрика