http://s6.uploads.ru/t/JPbQX.jpg

При участии Министерства связи и массовых коммуникаций «Почта России» подписала «Меморандум о дальнейших шагах по активизации сотрудничества» c «Почтой Италии» и компанией Selex ES, производящей оборудование для автоматизации работы служб доставки. Со стороны ФГУП «Почта России» меморандум подписал генеральный директор Дмитрий Страшнов, со стороны Poste Italiane SpA — генеральный директор Массимо Сарми, от Selex Es — исполнительный директор Фабрицио Джуалинини.

Цель меморандума — продолжить сотрудничество российских и итальянских почтовиков, сложившееся в последние годы. В рамках нового этапа сотрудничества стороны намерены рассмотреть запуск инновационных услуг связи и развития интегрированных процессов физической и цифровой связи, таких, как прямая почтовая рассылка и гибридная почта.

Планируется развитие электронной коммерции между Россией и Италией, совершенствование международной логистики и коммерческих решений для доставки экспресс-почты между Россией и Италией. Совместная деятельность будет проходить в рамках заседания рабочих групп, первое из которых планируется организовать в январе 2014 года в Москве.

Заключение соглашения национальных почтовых операторов двух стран с участием одного из мировых лидеров в области почтовой автоматизации SELEX Elsag стало важным этапом в рамках стратегического сотрудничества между Россией и Италией в почтовой сфере. За годы сотрудничества итальянская сторона передала российскому почтовому оператору инновационные технологии, применяемые сейчас в сортировке и логистике доставки почтовых отправлений. Новым совместным проектом с итальянскими коллегами стало открытие крупнейшего в России логистического центра «Почты России» во Внуково в минувший понедельник.