http://s6.uploads.ru/t/7SBFY.jpg

«Авиаагрегат», входящий в холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех, в рамках программы по реконструкции и техническому перевооружению производства запустил масштабный проект модернизации участков металлургического производства: сварки, термообработки, упрочнения деталей, изготовления трубопроводов, а также приобретение и введение в эксплуатацию нового оборудования. Это позволит «Авиаагрегату» на качественно новом уровне осваивать передовые авиационные технологии, повысить качество изготавливаемых деталей и в перспективе стать одним из основных производителей агрегатов для лидеров мирового авиастроения. Общий объем финансирования проекта, рассчитанного до 2018 года, составляет 676 млн рублей.

«В нынешнем году«Авиаагрегат» — ведущий российский разработчик и производитель шасси для гражданской и военной авиации приступил к обновлению своих производственных мощностей, — заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. -Модернизация предусматривает замену устаревшего оборудования на современное, развитие стендовой базы и создание новых технологических процессов. Это поможет предприятию повысить качество и конкурентоспособность своей продукции и  укрепить свои позиции на мировом ранке».

В рамках проекта обновления металлургического производства «Авиаагрегат» уже приобретает установку пневмо-динамического упрочнения (ПДУ) стоимостью 30,5 млн рублей. Ввод в эксплуатацию которой намечен на конец февраля.

«ПДУ спроектирована с учетом развития нашего производства и предусматривает возможность проведения работ, обеспечивающих высочайшее качество обработки изделий, — заявил генеральный директор «Авиаагрегата» Андрей Петричко. — Немаловажен и тот факт, что данная ПДУ предусматривает возможность проверки параметров, которые необходимы при проведении сертификации по NADCAP. ПДУ будет снабжена системой архивации данных по каждой из обрабатываемых деталей, что открывает возможности предприятию производить продукцию по внешней кооперации для передовых лидеров международного авиастроения».

Кроме того, в рамках реализуемого проекта по модернизации производства «Авиаагрегат» намерен приобрести три вакуумные печи, которые помогут решить вопрос качества термообработки изделий, и комплексной электронно-лучевой установки (ЭЛУ) для сварки деталей и термообработки мало- и крупногабаритных шасси.

В 2013 году холдинг «Авиационное оборудование» приступил к модернизации производства своих предприятий в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года» и собственной инвестиционной программы технического перевооружения. Всего «Авиаагрегат» намерен инвестировать в модернизацию и техперевооружение производства до 2020 года около 4,5 млрд рублей.