http://s6.uploads.ru/t/C0Zk2.jpg

Волчанский механический завод – филиал Уралвагонзавода - изготовил опытный образец тележки грузовой мостового крана грузоподъёмностью 20 тонн.

Производство крановых тележек на самой северной площадке корпорации представляет собой кооперацию с ЗАО «Пышминский завод ПТО» для нужд головного предприятия УВЗ в Нижнем Тагиле.

Изготовление опытного образца всегда связано с дополнительными затратами времени на отладку технологического процесса, организацию межкооперационных связей. Последнее в данном случае играло важную роль, так как тележка, в основном, состоит из покупных изделий. Технологически сложные узлы и детали также изготавливались на стороне, что иногда тормозило процесс сборки. Приходилось по ходу решать технические вопросы и согласовывать с заказчиком.

Все цехи и подразделения Волчанского завода, задействованные в изготовлении тележки, с особой ответственностью отнеслись к выполнению этого заказа. Специалистами ВМЗ была подготовлена конструкторско-технологическая документация, разработана и изготовлена минимально необходимая оснастка, в том числе стол для сборки.

Справившись с поставленной задачей, коллектив Волчанского механического завода доказал свою способность решать сложные технические и организационные задачи и готов взять на себя обязательства по выпуску тележек грузовых для мостовых кранов.

В свою очередь, специалисты Уралвагонзавода уже освоили производство крановых тележек грузоподъемностью 10 тонн и готовятся приступить к изготовлению 32-тонных тележек.

ЗАО ТД «Подъёмно-транспортное оборудование», планируя разместить заказ грузовых тележек различных модификаций на площадках УВЗ – 40 единиц в 2014 году и 120 единиц в 2015-м, направило в корпорацию официальное письмо, в котором выражает надежду на взаимовыгодное сотрудничество и отмечает качество и своевременность изготовления опытных образцов.