http://s7.uploads.ru/t/MXrHU.jpg

Программой тестовых мероприятий на олимпийских объектах г. Сочи в 2011-2014 годах было предусмотрено проведение 73 тестовых мероприятий с 2011 по 2013 годы.

Тестовые мероприятия проводятся Минспортом России совместно с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» и при содействии Минрегиона России, ФМБА России, Минтранса России, МИД России, ФТС, ФМС, Росгидромета, МВД России, ФСБ России, Администраций Краснодарского края и города Сочи. Цель мероприятий - оценка готовности олимпийских объектов и их соответствия требованиям Международного олимпийского комитета и международных спортивных федераций; проверка эффективности управления олимпийскими объектами, транспортных и технологических систем, качества подготовки персонала олимпийских объектов; отработка схемы оперативного реагирования на нестандартные и чрезвычайные ситуации, в том числе по обеспечению безопасности участников и зрителей соревнований.

В декабре 2013 года четырьмя тестовыми соревнованиями завершается программа тестовых мероприятий. Таким образом, олимпийские объекты проходят заключительное тестирование перед началом XXII Олимпийских зимних игр и 
XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

С 19 по 22 декабря на Большой ледовой арене состоится международный хоккейный турнир «Кубок Первого канала» с участием сборных команд России, Чехии, Швеции и Финляндии. По данным официального билетного партнера «Кубка Первого канала – 2013» все из 8500 билетов на каждый день турнира (19, 21 и 22 декабря) уже реализованы. Это абсолютный рекорд продажи билетов на российский этап Еврохоккейтура.

22 декабря в Ледовом дворце спорта "Айсберг" стартует Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, по результатам которого будет сформирована сборная команда России на Чемпионат Европы 2014 года в Будапеште и на Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Также состоятся Чемпионат России по конькобежному спорту (25-30 декабря) и Кубок России по керлингу (11-22 декабря).