http://s6.uploads.ru/t/rnuRz.jpg

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) согласовала проект торгово-сбытовой политики по реализации вольфрамового концентрата ЗАО «Новоорловский ГОК» и рекомендовала предприятию разместить утвержденный документ в сети Интернет на официальных сайтах ЗАО «Новоорловский ГОК» и организаций, входящих с ним в одну группу лиц.

Напомним, ФАС России предложила производителям вольфрамового сырья разработать торгово-сбытовые политики с целью создания условий для недискриминационного доступа потребителей к вольфрамовому концентрату и приоритетного обеспечения им внутреннего рынка.

Таким образом, крупнейшие производители вольфрамового концентрата на территории Российской Федерации согласовали с ФАС России торгово-сбытовые политики по реализации своей продукции.

«Рынки вольфрамового концентрата характеризуются как рынки с неразвитой конкурентной средой. При этом вольфрамовый концентрат является дефицитным сырьем на мировых рынках. Распространение практики разработки торгово-сбытовых политик, обеспечивающих недискриминационный доступ потребителей к товару, снизит риски ущемления интересов потребителей и ограничения конкуренции на смежных рынках», - подчеркнул начальник Управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС России Максим Овчинников.