http://s7.uploads.ru/t/XjmQw.jpg

«ВСМПО-Ависма» и компания Siemens развивают сотрудничество в области внедрения комплексных решений по автоматизации технологических объектов, сообщили в пресс-службе корпорации.

Компании подписали соглашение, подготовленное по итогам визита делегации Siemens на ВСМПО в мае этого года. Оно будет способствовать усилению взаимодействия между компаниями в рамках реализации дальнейших проектов. В настоящий момент Siemens уже реализует модернизацию важнейших технологических участков предприятия – кузнечно-прессового оборудования и центров металлообработки ВСМПО. 

Согласно соглашению «ВСМПО-Ависма» и компания Siemens планируют расширение сотрудничества по вопросам обмена опытом и реализации обучающих программ. С этими целями запланировано проведение совместных технических семинаров и презентаций нового оборудования.

Напомним, что компании подписали соглашение в рамках стратегического партнерства между Siemens и Ростехом.  В этом году Siemens подписал ряд документов о сотрудничестве и партнерстве с некоторыми компаниями, входящих в состав Ростеха.