http://s7.uploads.ru/t/Bb576.jpg

Предприятия «Швабе» продемонстрировали свои уникальные разработки в области медицинской техники. Холдинг принял участие на выставке «Здравоохранение-2013».

Одной из главных новинок, представленных холдингом, стал наркозно-дыхательный аппарат, разработанный на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ), входящем в «Швабе».

Новый высокотехнологичный наркозно-дыхательный аппарат представляет собой полноценное рабочее место анестезиолога. Прибор дает возможность проводить анестетическую поддержку как взрослым пациентам, так и детям. Он рассчитан на работу со всеми анестетиками, включая ксенон. Устройство нового аппарата позволяет его использование не только в учреждениях с магистральной системой подачей газов, но и в условиях отсутствия специальной компрессорной техники. Это особенное преимущество позволяет эксплуатацию аппарата и в удаленных районах.

Напомним, что мировая премьера аппарата состоялась 20 ноября в Дюссельдорфе. Наркозно-дыхательный аппарат был высоко оценен экспертами. Медицинское оборудование подобного класса никогда ранее не производилось в России. По своим характеристикам модель составляет конкуренцию зарубежным аналогам.

Разработка нового аппарата, как и проведение испытаний опытных образцов, а также подготовка серийного производства, проводились специалистами холдинга на основании контракта с Министерством промышленности и торговли России, подписанного в 2011 году.

Кроме того, на выставке УОМЗ представил и другие свои разработки, среди которых  неонатальный облучатель нового поколения и прикроватный монитор пациента.

Другое предприятие «Швабе», Красногорский завод имени Зверева (КМЗ), продемонстрировал новый смотровой комбинированный осветитель Ссп-02-«Зенит». Главным отличием прибора является комбинация различных типов источников света.

Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ), входящий в холдинг, ознакомил посетителей выставки с рабочим местом офтальмолога, а также показал свои последние разработки – монобиноскоп МБС-02, щелевые лампы, ручной офтальмоскоп и другую продукцию медицинского назначения.