ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ПРОДУКТЫ. ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ » В ГД внесен проект ФЗ о госрегулировании производства и оборота спирта


В ГД внесен проект ФЗ о госрегулировании производства и оборота спирта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/BJEoL.jpg

23 декабря в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Председатель Подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности Виктор Звагельский: «Действующее законодательство не в полной мере учитывает особенности винодельческого производства, в связи с чем многие производители коньяка и бренди сталкиваются с трудностями, так как им запрещено производство этилового спирта обособленными подразделениями.

Данным законопроектом предлагается внести изменения, допускающие производство алкогольной продукции обособленным подразделением организации, использующим основное технологическое оборудование для производства винного, виноградного, плодового, коньячного и кальвадосного дистилляты, а также производство данных дистиллятов обособленным подразделением организации, осуществляющим производство алкогольной продукции на коньячных предприятиях полного цикла.

Дистилляты являются промежуточным продуктом при изготовлении различных видов алкогольной продукции. Например, коньячный дистиллят используется для изготовления коньяка и бренди, плодовый дистиллят – ликерного вина и ликеров, винный дистиллят – бренди, ликерного вина и т.п.».

Депутат добавил: «Подобное разделение невозможно по технологическим причинам. Кроме того, выделение производства дистиллята этилового спирта территориально повлечет за собой существенные финансовые, материальные и административные затраты организаций на перенос оборудования, дооснащение отдельного обособленного подразделения, получение разрешительных документов и переоформление соответствующих лицензий. А в некоторых случаях, например, на крупных предприятиях, это вообще невозможно технически, технологически и территориально».

0

2

В ГД внесен проект ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в части реализации алкогольной продукции в ресторанах и кафе.

http://s9.uploads.ru/t/wzrOU.jpg

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в части реализации алкогольной продукции в ресторанах и кафе, внесен в Госдуму во вторник, 4 февраля.

По мнению председателя подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности Виктора Звагельского, данный законопроект направлен на установление особенностей лицензирования деятельности по реализации алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе на введение новой лицензии на этот вид деятельности.

«В первую очередь, это связано с тем, что мы хотим, наконец, разделить розничную продажу алкоголя в торговых точках от продаж алкоголя в ресторанах и кафе. Ведь пока законодательно это одно и то же, очевидно, это является принципиально разными видами деятельности», - считает Звагельский.

Депутат уточняет, что предлагается законодательно упорядочить требования «по алкоголю» к организациям общественного питания на транспорте, так как сегодня наблюдается проблемы с осуществлением этой деятельности в поездах, на воздушных и водных судах.

«Отдельное внимание мы уделили вопросу запрета на работу несовершеннолетним продавцами алкогольной продукции. Хотя возможность работать официантом для них остается. Ввели досудебное аннулирование лицензии за нарушения правил продаж, таких, как отпуск алкоголя несовершеннолетним и нарушения запрета продажи алкоголя в определенных Законом местах. Надеемся, что законодательное упорядочение в этой сфере предпринимательской деятельности даст толчок развитию малого бизнеса и появлению небольших семейных ресторанов» - заключил Звагельский.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ПРОДУКТЫ. ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ » В ГД внесен проект ФЗ о госрегулировании производства и оборота спирта


Яндекс.Метрика