ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » РФ присоед-ся к Конвенции о сохранении рыбных ресурсов в открытом море


РФ присоед-ся к Конвенции о сохранении рыбных ресурсов в открытом море

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/t/ZmLQ6.jpg

Законопроект предусматривает присоединение Российской Федерации к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана от 24 февраля 2012 года (далее – Конвенция), целью которой является обеспечение долгосрочного сохранения и устойчивого использования рыбных ресурсов.

В связи с интенсивной эксплуатацией промысловых биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации одной из важнейших задач российского рыболовства является возобновление и расширение промысла в зонах иностранных государств и конвенционных районах. Одним из самых перспективных районов является северная часть Тихого океана.

Присоединение Российской Федерации к Конвенции позволит российским рыбакам осуществлять промысел в открытом море северной части Тихого океана.

Возможный объём вылова водных биоресурсов в этой части Тихого океана Российской Федерацией оценивается в 130 тыс. тонн в год. В промысле может быть задействовано 48 судов.

0

2

Законопроект о присоединении РФ к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана внесен в ГД РФ.

http://s8.uploads.ru/t/b3znf.jpg

Постановление от 31 января 2014 года №67. Присоединение Российской Федерации к Конвенции позволит российским рыбакам осуществлять промысел в открытом море северной части Тихого океана.

Целью Конвенции является обеспечение долгосрочного сохранения и устойчивого использования рыбных ресурсов конвенционного района.

В связи с интенсивной эксплуатацией промысловых биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации важнейшей задачей российского рыболовства является возобновление и расширение промысла в зонах иностранных государств и конвенционных районах. Один из самых перспективных районов – северная часть Тихого океана.

Присоединение Российской Федерации к Конвенции позволит российским рыбакам осуществлять промысел в открытом море северной части Тихого океана.

Присоединение Российской Федерации к Конвенции повлечёт за собой необходимость уплаты ежегодных национальных взносов в размере не более 45 тыс. долларов США. Уплата указанных взносов будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росрыболовству в федеральном бюджете на выполнение международных обязательств Российской Федерации.

0

3

Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана» утвержден.

http://s8.uploads.ru/t/XmILP.jpg

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана».

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

В соответствии с Федеральным законом Российская Федерация присоединяется к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана от 24 февраля 2012 года, направленной на обеспечение долгосрочного сохранения и устойчивого использования рыбных ресурсов в открытом море северной части Тихого океана, а также на защиту морских экологических систем, в которых они обитают.

Присоединение Российской Федерации к Конвенции позволит организовать добычу (вылов) водных биоресурсов в перспективном районе промысла, увеличить объём уловов водных биоресурсов и задействовать суда рыбопромыслового флота, высвобождаемые в исключительной экономической зоне Российской Федерации в связи с сокращением ресурсной базы.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » РФ присоед-ся к Конвенции о сохранении рыбных ресурсов в открытом море


Яндекс.Метрика