http://s6.uploads.ru/t/C7n4K.jpg

Правительство Российской Федерации приняло Постановление от 26.12.2013 № 1291 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств и шасси и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Согласно документу Федеральная налоговая служба назначена администратором утилизационного сбора в отношении плательщиков, которые:
- осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории Российской Федерации;

- приобрели транспортные средства (шасси) на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор в соответствии с законодательством.

Плательщик самостоятельно исчисляет утилизационный сбор в соответствии с перечнем видов и категорий колесных транспортных средств и шасси, а также размеров утилизационного сбора, утвержденным вышеуказанным Постановлением. Отметка об уплате утилизационного сбора проставляется на бланке паспорта транспортного средства (шасси).

Документ предусматривает особые условия для плательщиков сбора, которые будут признаны крупнейшими автопроизводителями. В частности, крупнейшим автопроизводителям предоставлено право самостоятельного проставления отметки в паспорте транспортного средства (шасси), что вкупе с предусмотренным введением электронного документооборота существенно упростит процедуру уплаты сбора.

На официальном сайте ФНС России размещено программное обеспечение для подготовки расчета сумм утилизационного сбора.

Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, мы будем признательны, если Вы сообщите об этом.
Выделите текст, который по Вашему мнению содержит ошибку, и нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш: Ctrl + Enter.

Отредактировано LOGIK (Пятница, 10 января, 2014г. 15:46:04)