ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Записаться через интернет в детский сад станет возможным с 01.04.2014.


Записаться через интернет в детский сад станет возможным с 01.04.2014.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/mFrOp.jpg

Председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 13 января, заявил о том, что единая система электронной очереди в детские сады начнет работу в полную силу в апреле текущего года.

«Мы завершили первый этап внедрения системы к 1 января 2014 года, в каждом регионе она работает в «пилотном» варианте пока, в полную силу должна войти с 1 апреля текущего года», - сказал премьер-министр.

Он обратил внимание на то, что единая система должна представлять собой не просто электронную форму учета. «Это должен быть четкий эффективный механизм контроля за уровнем доступности дошкольного образования, причем речь идет о том, чтобы это было удобно, чтобы, заполнив заявление, родители могли спокойно и без нервотрепки, без потери времени узнать о том, в какой детский садик, детское дошкольное учреждение попадет их ребенок», - приводит слова Медведева «Интерфакс».

Кроме того, такая система, позволит получать сведения о том, что делается администрацией конкретного региона для модернизации дошкольного образования в целом. Медведев добавил, что за последнее время ситуация с очередями в детские сады стала улучшаться. Он напомнил, что к 1 декабря прошлого года очередь в детские сады сократилась на 110 тыс. детей (до 440 тыс. детей).

0

2

К электронной очереди по учёту детей дошкольного возраста подключены все субъекты РФ.

http://sc.uploads.ru/t/ZPdc7.jpg

Работа Правительства в цифрах и фактах. Создан федеральный сегмент электронной очереди, позволяющий осуществлять учёт данных о детях, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях, как по регионам, так и в целом по России.

Правительство сообщило о внедрении электронной очереди по учёту детей дошкольного возраста и методике учёта детей, предусматривающей раздельный учёт детей, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях в текущем учебном году и в последующие годы.

По состоянию на 1 апреля 2014 года в Российской Федерации действует электронная очередь по приёму заявлений на постановку на учёт и зачислению детей в дошкольные образовательные организации (далее – электронная очередь).

С целью учёта данных субъектов Федерации Минобрнауки создан федеральный сегмент электронной очереди. Сведения о количестве детей дошкольного возраста, количестве детей, поставленных на учёт для предоставления места в дошкольной образовательной организации, а также количестве детей, нуждающихся в предоставлении места в текущем учебном году (очередь), из региональных сегментов электронной очереди поступают в федеральный сегмент электронной очереди. Это позволяет осуществлять учёт данных о детях, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях в текущем учебном году и в последующие учебные годы, как в разрезе регионов, так и в целом по Российской Федерации.

В настоящий момент к федеральному сегменту подключены все субъекты Федерации. Выгрузка данных из региональных сегментов осуществляется в автоматическом режиме. С 1 апреля 2014 года начата эксплуатация федерального сегмента электронной очереди в рабочем режиме.

Приказом Минобрнауки России от 15 января 2014 года №14 «Об утверждении показателей мониторинга системы образования» (зарегистрирован в Минюсте России 6 марта 2014 года №31528) утверждён показатель доступности дошкольного образования, который рассчитывается с учётом численности детей в возрасте от трёх до семи лет, находящихся в очереди на получение дошкольного образования в текущем году.

Работа по внедрению электронной очереди проводится в соответствии с поручениями Президента России.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » Записаться через интернет в детский сад станет возможным с 01.04.2014.


Яндекс.Метрика