http://s7.uploads.ru/t/Lfwx1.jpg

16 января 2014 года в столице Германии на территории выставочного комплекса Messe Berlin открывается крупнейший международный агропродовольственный форум «Зеленая неделя - 2014». Страна-партнер этого года - Эстония.

Ежегодно в работе выставки принимает участие свыше полутора тысяч экспонентов из более 60 стран мира. Каждое государство стремится удивить красотой и экзотичностью своих экспозиций, разнообразием своей продукции и кулинарными изысками.

Россия всегда вызывала большой интерес у европейцев благодаря своим природным богатствам, народным традициям и особенно национальным продуктам и напитками. Поэтому российский павильон всегда один из самых посещаемых на выставке «Зеленая неделя».

В этом году наша страна представит свою экспозицию в Берлине уже в двадцатый раз. В павильоне площадью в 6 тыс. кв.м., российские регионы продемонстрируют свои научные разработки и новые технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты и достижения пищевой промышленности - молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, морепродукты и рыбные деликатесы и многое другое.

Торжественная церемония открытия российского павильона состоится 17 января. Официальную российскую делегацию в Берлине возглавит Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Ожидаются делегации и от ряда российских регионов во главе с губернаторами и региональными министрами сельского хозяйства.