ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » ЕВРАЗ КГОК проводит обновление парка специальной техники.


ЕВРАЗ КГОК проводит обновление парка специальной техники.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/qVht9.jpg

ЕВРАЗ КГОК обновляет парк специализированной большегрузной техники. На предприятие поступили два новых самосвала «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн. Они предназначены для транспортировки руды из карьеров. В настоящее время сотрудники автотракторного цеха ЕВРАЗ КГОКа занимаются сборкой автомобилей, на линию машины выйдут в январе 2014 года.

Новые самосвалы обладают высокой маневренностью и устойчивостью, оснащены эффективными системами торможения, что повышает безопасность управления. Улучшены условия труда водителей: в кабинах установлены эффективные системы обогрева и кондиционирования, обеспечивающие оптимальную температуру при любых погодных условиях. Машина оборудована бортовым компьютером, предпусковыми подогревателями, системами автоматического пожаротушения.

Самосвалы приобретены в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности предприятия по добыче и переработке руды. Ранее комбинат закупил девять 130-тонных «БелАЗов».

Помимо новых «БелАЗов» ЕВРАЗ КГОК приобрел высокопроизводительный колесный экскаватор «Hyunday». Его используют для различных земляных работ: выравнивания пульповодов, строительства траншей, погрузки различных материалов. Новый экскаватор обладает высокой маневренностью и мобильностью – его скорость в два раза выше, чем у отечественных аналогов, кроме того, он оснащен быстросъемным навесным оборудованием: двумя ковшами и гидромолотом. Сейчас он действует в цехе хвостового хозяйства ЕВРАЗ КГОКа.

0

2

ЕВРАЗ КГОК продолжает обновление парка 130-тонных самосвалов БелАЗ.



http://s8.uploads.ru/t/6nkaS.jpg
фото: angeromash-steel.ru

ЕВРАЗ КГОК обновляет парк специализированной большегрузной техники. На предприятие поступили 10 новых самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн. Восемь из них уже вышли на линию и работают в карьере, завершается сборка еще двух подобных мощных машин. Самосвалы приобретены в рамках реализации инвестиционного проекта по интенсификации добычи руды в Северном карьере. Общие инвестиции компании составят порядка 2 млрд рублей.

Новая техника оборудована видеокамерами заднего вида, светодиодными фарами. Она обладает высокой маневренностью и устойчивостью, оснащена эффективными системами торможения, что повышает безопасность управления. Улучшены условия труда водителей: в кабинах установлены эффективные системы обогрева и кондиционирования, обеспечивающие оптимальную температуру при любых погодных условиях. Машина оборудована бортовым компьютером, предпусковыми подогревателями, системами автоматического пожаротушения. Мощность каждой – тысяча шестьсот лошадиных сил.

Помимо новых БелАЗов на ЕВРАЗ КГОКе закуплен более производительный бульдозер Четра Т-35, Для машиниста бульдозера созданы более комфортные условия труда, предусмотрено противошумовое и антивибрационное оборудование.

В апреле автопарк ЕВРАЗ КГОКа пополнится ещё двумя бульдозерами, грейдером и принципиально новой для комбината техникой – колесным погрузчиком.

В 2014 году на модернизацию и обновление оборудования ЕВРАЗ КГОКа было направлено порядка 542 млн рублей. В списке приобретенного: насосные агрегаты Warman, вагонные весы, дробилки Thyssen Krupp, экскаватор Hitachi, бульдозер Четра, самосвалы и поливооросительная машина БелАЗ, топливозаправщик, передвижная автомастерская, автобусы ПАЗ, комплекс оборудования для рабочей столовой и другое. Современное оборудование имеет большую производительность и высокие технические характеристики и позволяет предприятию не только стабильно работать, но и наращивать объемы производства.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » ЕВРАЗ КГОК проводит обновление парка специальной техники.


Яндекс.Метрика