http://s9.uploads.ru/t/ZvSq6.jpg

Государственная Дума приняла постановление  «О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об обострении ситуации на Украине», сообщает ИТАР-ТАСС. За это решение единогласно проголосовали 388 депутатов.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Тимченко считает, что заявление отражает заинтересованность России в том, чтобы на Украине был преодолен кризис и прекратились массовые беспорядки. «На Украине как можно скорее должна наладиться нормальная жизнь», - подчеркнул депутат.

Он призвал разделять понятия «кризис» и «массовые беспорядки». «Что касается массовых беспорядков, то на них должен следовать жесткий и немедленный ответ в полном соответствии с законом. Любое попустительство только на руку провокаторам. И, конечно же, любое иностранное вмешательство в дела Украины недопустимо в принципе», - рассказал Тимченко.

По его мнению, для разрешения кризиса в стране необходимо договариваться как на уровне действующих политиков, так и «всенародно искать новые формы совместной жизни запада и востока Украины в составе единой страны».

Тимченко выразил надежду, Украина не перейдет ту роковую черту, за которой может начаться гражданская война. «Украина для нас - не только стратегический партнер, а, прежде всего, братская страна, с которой у России одна история», - заключил депутат.