http://s8.uploads.ru/t/3iMYW.jpg

Министерство регионального развития Российской Федерации и ОАО «Сбербанк России» заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Министр регионального развития И.Н.Слюняев и Президент, Председатель Правления Сбербанка России Г.О.Греф.

В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться стратегическое сотрудничество,­ - взаимодействие в реализации и финансировании проектов в рамках курируемых Минрегионом Государственных программ, направленных на развитие субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, международное сотрудничество, а также проектов, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства.

Ранее в рамках деятельности Межведомтсвенной рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ, созданной при Минрегионе, заместитель Министра регионального развития М.Д. Крук и Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка М.В. Полетаев утвердили план работы по взаимодействию между Минрегионом и Сбербанком.

Среди основных мероприятий плана:

 разработка новых кредитно-финансовых продуктов,

 формирование единой базы инвестиционных проектов,

 разработка решений комплексной застройки индустриальных парков.

В настоящее время представители Сбербанка входят в состав Межведомственной рабочей группы и принимают участие в отборе, рассмотрении и реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие российских регионов.

Подписание соглашения делает возможным участие ведущего кредитно-финансового учреждения в структурировании проектов на ранней стадии их подготовки, что, как ожидается, может существенно повлиять на деловую активность предпринимателей.