http://s8.uploads.ru/t/cLXZx.jpg

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузило оборудование для нужд ПС 500 кВ «Буденовск»  (Ставропольский край) - филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Юга (входит в структуру ОАО «Россети»). Специально для установки на данном энергообъекте на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве был разработан и изготовлен реактор РОМБСМ-60000/500 мощностью 60 МВАр. Заказ был выполнен в рекордно короткие сроки благодаря  современному и высоконадежному промышленному оборудованию  реконструированного Производственного комплекса Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации изготовленный реактор  соответствует отечественным и мировым стандартам.

Подстанция 500 кВ «Буденновск» установленной мощностью 1002 МВА была введена в эксплуатацию в 1997 году. Она обеспечивает электроснабжение крупных промышленных потребителей региона, в том числе ОАО «Будённовский машиностроительный завод», ГУП «Прикумская опытно-селекционная станция». Также энергообъект создает условия для реализации инвестиционных проектов в регионе, таких как организация производства сухой пшеничной клейковины и крахмалов, открытие предприятия по складированию и переработке твердых бытовых отходов в районе села Покойное и других.

За последние несколько лет ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставило для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга более 50 единиц трансформаторно-реакторного  оборудования. Поставка современного оборудования производилась как для вновь строящихся объектов, так и для замены морально устаревшего и отработавшего свой срок оборудования при реконструкции существующих подстанций.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов Федеральной сетевой компании на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.