http://s8.uploads.ru/t/ZUHnh.jpg

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») передало заказчику новейший трактор «Кировец» шестого поколения. Техника была приобретена аграрием на льготных условиях в рамках совместной программы обновления сельскохозяйственной техники с ОАО «Росагролизинг».

Обладателем энергонасыщенного трактора «Кировец» серии К-9000 с двигателем мощностью 430 л.с. стал руководитель одного из крестьянских (фермерских) хозяйств Воронежской области Сергей Буров. Фермер планирует использовать новый «Кировец» на самых трудоемких операциях в производстве зерновых и технических культур вместо отслужившего свой век трактора «Кировец» К-701. Многолетний успешный опыт эксплуатации этой машины 1989 года выпуска убедил агрария в надежности техники, выпускаемой Кировским заводом, и определил выбор в пользу продукции петербургского производителя.

По словам Сергея Бурова, мощный трактор 8 тягового класса К-9430 привлек его техническими характеристиками, использованием узлов и систем ведущих мировых производителей, комфортными условиями работы оператора, возможностью агрегатирования с любыми видами сельхозорудий и современным дизайном. Не последнюю роль сыграло и наличие в его регионе официального дилера Петербургского тракторного завода - ООО «ВоронежКомплект», способного при необходимости обеспечить качественное и оперативное гарантийно-сервисное обслуживание техники и поставку фирменных запчастей.

Переданная сельхозтоваропроизводителю машина относится к новейшему - 6-му - поколению тяжелых энергонасыщенных полноприводных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой семейства «Кировец». Тракторы серии К-9000 объединяют в себе преимущества предыдущих поколений «Кировцев» - высокую производительность, простоту и надежность конструкции - с возможностью агрегатирования с различными устройствами и рядом инновационных и высокотехнологичных решений последних лет.