http://s8.uploads.ru/t/E1JXO.jpg

Распоряжение от 3 февраля 2014 года №115-р. Во исполнение «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики». Реализация плана мероприятий позволит улучшить инвестиционный климат на газовых рынках и в сфере трубопроводного транспорта, снизить административные и инфраструктурные барьеры, запустить биржевую торговлю природным и сжиженным углеводородным газом и, как следствие, повысить уровень конкуренции на указанных рынках.

В целях повышения прозрачности оказания услуг по транспортировке газа, создания равных условий при подключении к газопроводам и осуществлении поставок газа планом мероприятий предусмотрены:

- внесение изменений в существующие правила недискриминационного доступа к магистральным газопроводам;

- разработка новых правил недискриминационного доступа к сетям газораспределения;

- совершенствование стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам.

Реализация плана мероприятий позволит улучшить инвестиционный климат на газовых рынках и в сфере трубопроводного транспорта, снизить административные и инфраструктурные барьеры, запустить биржевую торговлю природным и сжиженным углеводородным газом и, как следствие, повысить уровень конкуренции на указанных рынках.