ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Сервисный центр ТМК квалифицирован поставщиком на Ближнем Востоке.


Сервисный центр ТМК квалифицирован поставщиком на Ближнем Востоке.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/Es0Fc.jpg

Сервисно-технический центр Трубной Металлургической Компании (ТМК) в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), Threading and Mechanical Key Premium LLC, квалифицирован компанией Abu Dhabi Company for Offshore Oil Operations (ADCO) в качестве поставщика услуг нефтегазового сервиса.

Прохождение квалификации позволяет компании участвовать в тендерах ADCO в качестве подрядчика по нарезке премиальных резьбовых соединений и предоставлению услуг по ремонту трубной продукции – отдельно и в комплексе с поставкой трубной продукции. В последние годы тендеры, объявляемые ADCO, а также другими компаниями на Ближнем Востоке, содержат обязательное требование по наличию у его участников сервисных центров в данном регионе и включают пакеты на поставку укороченных обсадных труб и различных аксессуаров.

Получению квалификации предшествовал аудит, проведенный техническими специалистами ADCO. В ходе проверки для демонстрации возможностей сервисно-технического центра были нарезаны образцы премиального соединения семейства ТМК UP - TMK PF на патрубках обсадных труб  диаметром 7” (177,8 мм), навинчены муфты, а затем проведены гидроиспытания опытной продукции. По завершению испытаний аудиторы выразили свое удовлетворение их результатами.

Квалификация сервисного центра является очередным шагом в партнерстве ТМК с ADCO по поставкам премиальной продукции. В 2012 в ее адрес были отгружены обсадные трубы с премиальными соединениями TMK PF производства Волжского трубного завода и аксессуары к ним. Продукция ТМК была использована в трех разных скважинах. По результатам спусков трубных колонн премиальные соединения TMK PF были квалифицированы для дальнейшего использования на месторождениях ADCO.

Threading and Mechanical Key Premium LLC, совместное предприятие ТМК и EMDAD, нефтесервисной компании в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Центр специализируется на ремонте труб и подземного оборудования, а также осуществляет нарезку резьбы на элементах трубных колонн для нефтегазовых компаний, работающих в регионе Персидского залива. В ближневосточном регионе также работают торговое представительство ТМК – TMK Middle East в Дубае и  трубный завод ТМК GIPI в Омане.

ADCO – одна из крупнейших нефтедобывающих компаний Ближнего Востока, которая ведет свою деятельность на суше и в прибрежных водах эмирата Абу Даби (ОАЭ). Контролируется государственной нефтяной компанией Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC).

«Успешная квалификация первого сервисного центра ТМК в стратегически важном регионе Ближнего Востока и Северной Африки значительно расширяет возможности компании по участию в тендерах на поставку премиальной трубной продукции и предоставлению сервисных услуг, – комментирует генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – Статус квалифицированного поставщика ADCO будет способствовать привлечению заказов и от других крупных региональных компаний и подразделений мировых нефтегазодобывающих корпораций».

0

2

ТМК сможет поставлять  трубную продукцию из заготовки производства российских заводов ТМК в Ирак.

http://s8.uploads.ru/t/Otdnl.jpg

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, получила официальное подтверждение того, что трубная продукция из заготовки производства российских заводов ТМК одобрена для использования иракской South Oil Company.

Иракская государственная компания South Oil Company (SOC) подчиняется Министерству нефти и обладает монопольным правом на разработку месторождений нефти в южной части этой страны. Месторождения, находящиеся в управлении SOC, добывают почти 90% всей иракской нефти.

Трубная продукция ТМК прошла квалификацию SOC в 2013 году. Однако внутренние правила иракской компании устанавливали дополнительные ограничения на сырье для производства труб в зависимости от страны происхождения. России в списке одобренных стран-производителей не оказалось, а, следовательно, ТМК не могла участвовать в тендерах, проводимых SOC, и предлагать трубы, выпущенные из заготовки собственного производства.

В прошлом году иракские инженеры посетили российские предприятия ТМК, чтобы на месте ознакомиться с технологией производства трубной заготовки. На основании технического отчета, составленного по результатам этих поездок, Министерство нефти Ирака одобрило использование трубной продукции, произведенной из заготовки выпущенной российскими предприятиями ТМК. Письмо с уведомлением об этом решении было разослано всем партнерам South Oil Company.

«ТМК проделала большую работу для того, чтобы полноправно присутствовать на трубном рынке Ирака, который имеет серьезный потенциал роста. Решение Министерства нефти Ирака означает, что качество наших труб и заготовки не уступает продукции из США, Японии и Западной Европы. Это позволяет ТМК поставлять трубы, как Южной нефтяной компании, так и другим иракским нефтегазовым компаниям, находящимся под контролем государства», – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Сервисный центр ТМК квалифицирован поставщиком на Ближнем Востоке.


Яндекс.Метрика