http://s8.uploads.ru/t/aQSrZ.jpg

Распоряжение от 3 февраля 2014 года №130-р. Во исполнение Плана мероприятий по реализации системных мер по развитию конкуренции в Российской Федерации.

Документ подготовлен Минкомсвязи России во исполнение пункта 4 Плана мероприятий по реализации системных мер по развитию конкуренции в Российской Федерации, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года №2579-р.

Мероприятия, предусмотренные утверждённым планом, направлены на реализацию принципов недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре друг друга и других отраслей; обеспечение возможности совместного использования и принципа технологической нейтральности радиочастотного спектра; внедрение на сетях электросвязи принципа сетевого нейтралитета; развитие услуги перенесения абонентских номеров в сети передачи данных и сети фиксированной телефонной связи; реализацию бизнес-модели оказания услуг по схеме виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи.

Реализация запланированных мероприятий приведёт к росту конкуренции и благоприятным изменениям в телекоммуникационной отрасли, а именно:

- повысит качество и доступность услуг операторов связи;

- будет способствовать увеличению конкуренции на рынке услуг связи за счёт устранения излишних административных барьеров;

- повысит эффективность использования радиочастотного спектра;

- стимулирует строительство инфраструктуры сети связи.