ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » УСЛУГИ » Заключение РЧЦ


Заключение РЧЦ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заключение РЧЦЗаключение РЧЦ – документ, который необходим для получения лицензии Минпромторга на импорт РЭС и ВЧУ, либо отказного письма от Минпромторга. Заключения требуется на приемопередающие радиоустройства, либо устройства, работа которых основана на использовании ВЧ диапазона.

Заключение выдаваемое радиочастотным центром подтверждает, что ваше устройство соответствует требованиям предъявляемым таким устройствам и рабочая частота устройства не выходит за пределы  разрешенной полосы частот, а также не превышается допустимая мощность.

Когда устройство не является радиоэлектронным средством (РЭС), т.е. какой либо передачи информации не происходит, а  только прием, радиочастотный центр предоставляет заключение о том, что устройство не содержит в своем составе РЭС и ВЧУ.

При импорте мобильных телефонов и прочих популярных устройств, которые работают на общих частотах, нет необходимости проводить какие-либо испытания и получать заключение от РЧЦ. Продукция такого рода не вызывает искреннего любопытства у сотрудников таможни.

При ввозе сложного оборудования, таких как спутниковые передатчики, необходимо проводить лабораторные испытания и получать заключение на основе выданных лабораторией протоколов. Как правило, устройства, не подпадающие под лицензируемый код ТН ВЭД, разрешены к свободному ввозу, и заключение РЧЦ на данное оборудование не требуется, за исключением особенных случаев, когда сотрудники таможни не разбирают функционал устройства и просят лицензию. В этом случае мы поможем Вам оформить отказное письмо Минпромторга.

Сроки оформления: Стандартный срок оформления 25 рабочих дней. При желании Вы можете сократить его. В зависимости от выбранных сроков госпошлина за заключение РЧЦ умножается на соответствующие коэффициенты. Так при сроке оформления 14 рабочих дней размер пошлины увеличивается в 2 раза. При оформлении в срок 7 рабочих дней в 3 раз, в срок 3 рабочих дня – в 5 раз, 2 рабочих дня – в 10 раз.

Размер госпошлины, а также стоимость заключения варьируется от количества ввозимых моделей. Для получения бесплатной консультации по данной процедуре оформления заключения РЧЦ, а также стоимости и сроков, Вы можете позвонить по телефону + 7 (495) 589-61-86 или отправив заявку по электронному адресу info@prooftech.ru
Ознакомиться с полным перечнем наших услуг Вы можете на нашем сайте wwwprooftech.ru

0

2

Орган по сертификации «МЕЖРЕГИОНТЕСТ» поможет получить разрешение РЧЦ ГКРЧ на ввоз ВЧУ и РЭЧ. При этом вам достаточно просто связаться с нами любым удобным для вас способом: оставить заявку дежурному консультанту на сайте, позвонить, или заказать обратный звонок. Мы имеем соответствующий опыт, поэтому выполним все на высшем уровне!

На сегодняшний день для того чтобы завести на территорию РФ радиоэлектронную аппаратуру, помимо соответствия сертификатов на таможенном посту, необходимо еще будет предоставить соответствующие Заключение РЧЦ ГКРЧ, которое будет подтверждать возможность ввоза или временного пребывания высокочастотных устройств и радиоэлектронных средств.

Высокочастотные устройства – это приборы или оборудование, которое предназначено для пользования радиочастотной энергии в научных, промышленных, бытовых, медицинских и других целях. В некоторых случаях применяют их в области электросвязи.

Радиоэлектронные средства – технические средства, которые предназначаются для приема или передачи радиоволн, которые состоят из нескольких или одного предающих приемных устройств, или являются вспомогательным оборудованием.

Регулирует ввоз РЭЧ и ВЧУ в Федеральный Закон «О связи».

Важным критерием решения о разрешении ввоза РЭЧ и ВЧУ является включение рассматриваемой продукции в Перечень подобных технических средств, который пополняется каждый месяц по итогу заседаний Государственной Комиссии по радиочастотам.

Если решение положительно, тогда заключение оформляется на 1 год. В нем указывается перечень моделей, которые разрешены для ввоза.

Для оформления разрешения на ввоз РЭЧ и ВЧУ нужен следующий пакет документов:

-подробное описание определенной продукции;

-копии регистрационных документов и устава предприятия;

-заполненные карточки тактико-технических характеристик;

-протоколы измерения технических показателей, заявленных ВЧУ / РЭС.

Если оборудование относится к спискам оборудования ПП, на него все же нужно тоже оформлять Заключение РЧЦ. Но при этом процедура гораздо проще, нежели в первом случае. Заключение выдается на 1 год, и каждая модель имеет отдельный документ.

*Все документы можно предоставить в отсканированном виде по электронной почте – info@megregiontest.ru

Стоимость услуг уточняйте у наших специалистов по телефонам:

- Россия
8-800-333-60-84
- Москва 8 (495) 646-83-71
- Санкт-Петербург 8 (812) 600-06-07
- Нижний Новгород 8 (831) 280-85-48
- Екатеринбург
8 (343) 237-26-68
- Самара 8 (846) 379-21-26
- Ростов-на-Дону 8 (863) 303-30-26

http://megregiontest.ru/services/razres … s-i-vtchu/

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » УСЛУГИ » Заключение РЧЦ


Яндекс.Метрика