http://s8.uploads.ru/t/rvQ18.jpg

«Холдинг Кабельный Альянс» (объединяет активы УГМК в сфере кабельной промышленности) зарегистрировал новую торговую марку HoldFlex. Новый бренд объединяет группу гибких силовых кабелей с медными жилами.

Основным отличием кабелей HoldFlex является применение оболочки из термоэластопласта, которая позволяет сохранять его гибкость при температуре до – 60°С. При меньших массогабаритных показателях кабель сохраняет эксплуатационные характеристики, остается устойчивым к низким температурам, сохраняя при этом высокую гибкость и прочность. Новая продукция устойчива и к воздействию солнечного излучения, что позволяет применять ее вне помещений. Благодаря этим свойствам, существенно расширена сфера применения кабелей HoldFlex – это строительство, нефтегазовая отрасль, горнорудная промышленность, железнодорожный транспорт, обслуживание объектов энергетики. В настоящее время кабели HoldFlex прошли сертификацию на соответствие системе ГОСТ Р и внедрены в производство.

Как отмечают специалисты «ХКА», формирование нового бренда – это одна из ряда мер по защите рынков сбыта кабельной продукции от распространения подделок и низкокачественных изделий, несущих реальную угрозу для потребителей. «Если брать те пожары, которые происходят из-за электрооборудования, то львиная их доля случается как раз по причине использования некачественной кабельной продукции. Как правило, речь идет о проводах, в которых умышленно занижено содержание металла в жиле или уменьшен изоляционный слой, – рассказывает генеральный директор ООО «Холдинг Кабельный Альянс» Дмитрий Васечко. – Именно для того, чтобы дистанцироваться от таких подделок, и гарантировать качество собственной продукции потребителям, мы и провели процедуру брендирования». Наращивание нематериальных активов, создание известных торговых марок позволит крупным игрокам удерживать рынок, ограждая потребителя от товаров низкокачественных и опасных. Подведя первые итоги, в 2014 году «Холдинг Кабельный Альянс» планирует регистрацию новых торговых марок.