http://s8.uploads.ru/t/2rkzE.jpg

4 апреля в Санкт-Петербурге в Выставочном комплексе "Ленэкспо" открылась Всероссийская агропромышленная выставка АГРОРУСЬ-РЕГИОНЫ и продолжил работу II Всероссийский съезд сельских кооперативов.

Представители агропромышленного комплекса со всех регионов России, кооперативного движения, союзов и ассоциаций, торговых сетей и предприятий торговли собрались для делового общения, чтобы обменяться опытом, обсудить пути эффективной деятельности аграрной отрасли и выработать совместные решения.

На открытии выставки с приветственным словом к гостям и участникам столь представительного форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

В ходе осмотра выставочной экспозиции почетные гости ознакомились с продукцией сельскохозяйственной, потребительской, кредитной, производственной кооперации.

На торжественном открытии съезда вице-премьер Аркадий Дворкович огласил приветствие Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева участникам и гостям II Всероссийского съезда сельских кооперативов России.

В ходе конструктивного диалога участники съезда отметили, что причинами недостаточного уровня развития сельскохозяйственной и потребительской кооперации являются неблагоприятные условия ведения аграрного производства, большой дисбаланс цен на сельскохозяйственную продукцию и средства производства для сельского хозяйства, неразвитость материально-технической базы рыночной инфраструктуры АПК и другие немаловажные факторы.

Заслушав и обсудив выступления докладчиков, делегаты Съезда приняли Резолюцию, в которой отразили рекомендации кооперативному сообществу, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Правительству Российской Федерации и органам государственного управления АПК субъектов Российской Федерации.