http://sa.uploads.ru/t/1crBO.jpg

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», отгрузил запчасти котла ТГМ-151Б станционного блока №2 Атырауской ТЭЦ (Казахстан).

Согласно контракту, заключенному в мае 2013 года с генподрядчиком по выполнению работ – ТОО «ПромСнабМонтаж» (Казахстан), в обязательства ОАО ТКЗ «Красный котельщик» входило изготовление продукции, ее упаковка и маркировка, поставка на станцию, а также предоставление всей сопутствующей документации. В настоящее время требования, выдвинутые заказчиком, выполнены в полном объеме. По условиям контракта заказчику отгружены впрыскивающие пароохладители I и II впрыска, конденсаторы, паросборная камера, подвески потолочного пароперегревателя, подвески ширм и коллекторов, крепления экранов и другие запчасти котла ТГМ-151Б.

Проектирование и изготовление запчастей проводилось по обновленной техдокументации, разработанной в соответствии с действующими нормативами Российской Федерации. Новое оборудование позволит обеспечить надежную и безаварийную работу котла и станции в целом. Запуск в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2014 года. Напомним, ранее «Красный котельщик» уже поставлял запчасти для Атырауской ТЭЦ, оборудование было предназначено для котла ТГМ-151Б станционного блока №1.