http://sa.uploads.ru/t/iIOqo.jpg

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») отгрузило партию тракторов «Кировец» К-744Р одному из крупнейших агрохолдингов России - ООО «Равис - птицефабрика Сосновская».

В состав заказа челябинского птицеводческого предприятия вошли энергонасыщенные тракторы «Кировец» К-744Р3 «Премиум» и К-744Р4 «Премиум». Приобретенные накануне весенней посевной кампании машины с двигателями мощностью 401 л.с. и 428 л.с., соответственно, будут использоваться для работы на полях компании «Равис», в том числе для посева зерновых культур - кормовой базы птицеводческого хозяйства.

Тракторы «Кировец» серии К-744Р отличает высокая производительность, проходимость и маневренность, а также надежность конструкции и ремонтопригодность. Техника агрегатируется как с традиционными, так и современными широкозахватными посевными и почвообрабатывающими комплексами. «Кировец» К-744Р позволяет за один год подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 5 000 га при минимальной себестоимости посева 1 га.

В рамках действующего контракта а адрес уральского агрохолдинга отгружены 6 тракторов. При этом 3 единицы приобретены заказчиком с использованием программ ОАО «Росагролизинг», а оставшиеся - по программе субсидирования производителей сельхозтехники Министерства сельского хозяйства России (Постановление Правительства России №1432 от 27 декабря 2012 года).

Особенностью данного заказа является то, что в текущей ситуации крупнейшие отечественные агрохолдинги, традиционно покупавшие дорогостоящую зарубежную технику, после оценки экономической составляющей эксплуатации иностранных аналогов впервые за долгие годы делают выбор в пользу проверенных временем российских производителей. Параллельно с реализацией контракта с ООО «Равис - птицефабрика Сосновская» Петербургский тракторный завод ведет переговоры с представителями еще одного отечественного агрохолдинга, заинтересованного в приобретении партии энергонасыщенных тракторов «Кировец».